Киевляне готовы избрать мэра Киева в первом туре, - замер электоральных симпатий в Киеве

Киевляне готовы избрать мэра Киева в первом туре, - замер электоральных симпатий в Киеве

Согласно результатам социологического опроса проведенного компанией "Правовые передовые инициативы" в случае прохождения во второй тур выборов киевского городского головы Виталия Кличко и кандидата от "Батькивщины" Алексея Кучеренко электоральные симпатии избирателей распределились бы следующим образом: Виталий Кличко - 65,43%, Алексей Кучеренко - 29,38%. Кучеренко является самым неудобным для Кличко кандидатом во втором туре, но даже в этом случае Кличко побеждает во втором туре с отрывом в 70%. Другие кандидаты (Верещук, Попов, Притула) в случае выхода во второй тур с Кличко набирают существенно меньше – от 7 до 12% голосов.

Об этом сообщают Вести. 

Лидером избирательной гонки остается действующий мэр Киева Виталий Кличко – он набирает 49,29% голосов. За последние два месяца жители Киева стали больше поддерживать лидера избирательной гонки. Если в августе Кличко набирал 41,6%, то в октябре добавил еще почти 8% голосов киевлян и набирает больше 49%. На второе место вышел представитель партии "Батькивщина" Алексей Кучеренко – 8,18% голосов. На третьем месте – кандидат от партии "Оппозиционная платформа За жизнь" Александр Попов, который набирает 5,28%. В сравнении с августом 2020 года кандидат от "Слуги народа", народный депутат Ирина Верещук опустилась со второго на четвертое место и может получить 4,99%. За кандидат от партии "Голос" Сергея Притулу собрались голосовать 4,28% киевлян.

Среди партий лидируют четыре политические силы: "Удар" Виталия Кличка (29.8%), Европейская Солидарность (15.95%), Слуга народа (12.96%) и Батькивщина (8.89%).


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK