Одесского нотариуса пытались подкупить 40 тысячами долларов

На кону стояло здание в центре города.
 |  Автор: Виталий Кулак
Одесского нотариуса пытались подкупить 40 тысячами долларов
od.npu.gov.ua

В Одессе правоохранители задержали двух местных жителей, которые по поддельным документам и при помощи подкупа нотариуса пытались перерегистрировать на другое лицо право собственности на здание в центре города. Об этом сообщает пресс-служба одесской Нацполиции.

Читай также: Пытали и убивали: В Днепре задержали банду “черных риэлторов”

По версии следствия, злоумышленники подделали документы, а потом предложили нотариусу 40 тысяч долларов, чтобы он переоформил право собственности на здание в центре Одессы площадью свыше двух тысяч квадратных метров.

По данному факту полиция открыла уголовное производство по ч. 4 ст. 190 (Мошенничество) и ч. 2 ст. 368-4 (Подкуп лица, которое предоставляет публичные услуги). Они предусматривают до 12 лет лишения свободы.

Читай также: В Киеве банда похищала людей и заставляла отдавать квартиры

Преступников задержали, когда они передавали нотариусу фальшивые документы и 40 тысяч долларов. Им сообщено подозрение в совершении преступления.

Ранее стало известно, что в Одессе адвокат вместе со своими сообщниками незаконно присвоил 19 квартир. Они использовали данные государственных электронных реестров и информацию риэлторов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK