СМИ показали ужасные условия в "скорых" под Киевом

Согласно сообщению СМИ, старые кареты скорой помощи заводятся не с первого раза.
СМИ показали ужасные условия в "скорых" под Киевом
скриншот

Медики в городе Бородянка, что в 40 км от столицы, показали условия в старых каретах скорой помощи. По их словам, во время перевозки больных им приходится следить, чтобы пациенты не травмировались в салоне авто.

Об этом сообщает СТБ во вторник, 20 октября.

Читай также: В Киеве врача обвиняют в смерти 2-летнего ребенка

Медики рассказали, что старые “скорые“ не оборудованы кислородными баллонами и дефибрилляторами, которые очень нужны при госпитализации больных коронавирусом. Из всего необходимого материального обеспечения в авто есть только носилки.

Один спереди садится, держит за ручку, чтобы, не дай Бог, по дороге не выпал пациент, – рассказал фельдшер Александр Игнацевич

Читай также: В Киеве оборвался лифт с медиками скорой помощи

При этом новый автомобиль скорой помощи простаивает в гараже из-за вышедшего из строя двигателя. О проблеме медики уведомили даже главу МОЗ Максима Степанова. Чиновник пообещал до конца года обновить транспорт до конца года в области. 

Ситуацию прокомментировала директор Киевского областного центра экстренной медицинской службы Оксана Шарко. Она подчеркнула, что делает все возможное. 

Читай также: Для “скорой помощи“ закупят 400 новых автомобилей

“На сегодня у нас продолжается закупка автомобилей. На сегодня министр пообещал, будучи в Бородянке, передать нам 28 автомобилей. У меня нет возможности сменить там автомобили, потому что придется у кого-то забрать“ - отметила она.


Ранее Максим Степанов предложил в 2021 году увеличить тариф на предоставление экстренной медицинской помощи с 164 до 412 гривен. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK