Переключиться на мобильную версию

МВФ назвал годовой доход украинцев

Доход на душу населения в Украине ниже, чем во Вьетнаме и Монголии, но выше, чем в Узбекистане и Таджикистане.
МВФ подсчитал доходы украинцев
МВФ подсчитал доходы украинцев
inforesist.org

В Украине годовой доход на душу населения составил $3 424. Об этом сказано в отчете МВФ о состоянии мировой экономики за октябрь 2020 года, опубликованном в среду, 21 октября.

Читай также: У Зеленского назвали причину задержки транша МВФ

По данным МВФ, подушевой доход в Украине оказался равен 3424 доллара в год, в Беларуси - 6 133 доллара, в Узбекистане - 1 762, в Казахстане - 8781 доллара в год, в России - 9 972 доллара.

При этом доходы украинцев ниже, чем граждан Вьетнама и Монголии, но выше, чем в Узбекистане и Таджикистане.

Напомним, что ранее в МВФ оценили перспективу сотрудничества с Киевом. Залогом выделения транша до конца года и дальнейшего сотрудничества является выполнение Украиной обязательств, в частности - реализация реформ.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
thebestdraw    22.10.2020, 13:23
Оценка:  +18
thebestdraw
когда 75% населения получает часть зарплаты в конверте или имеет дополнительный заработок - то глупо на эти цифры обращать внимание.
asfd0    22.10.2020, 08:59
Оценка:  -18
asfd0
Нужно продолжать сотрудничество с МВФ что б обогнать Узбекистан и Таджикистан, ну и с землёй распрощаться навсегда !!!
Ганс_мг42    22.10.2020, 08:34
Оценка:  -16
Ганс_мг42
согласен, сложили зарплату и премии андрюшки кОбелева и еще миллиона украинцев- получили 3 штуки на брата! и таких андрюш у нас под сотню!
realМовчанюк    22.10.2020, 08:05
Оценка:  +22
realМовчанюк
откуда они взяли эти тыщи? чушь собачья!
WTF2wtf    22.10.2020, 01:33
Оценка:  +19
WTF2wtf
А может у БМ проблемы не только с украинским языком, но и с английским?

Что это за цифры?
Это явно не личный доход граждан, не их зарплаты ... если кто не понял.
WTF2wtf    22.10.2020, 01:37
Оценка:  +16
WTF2wtf
по той же раше - 9972 $ это вовсе не средняя годовая зарплата, как можно подумать из налепленного текста, нет там давно средней зп по стране в 63тыс руб в месяц.

Просто ВВП разделили на население?
Так получается в раше просирают в 2-3 раза больше в никуда, мимо населения?
WTF2wtf    22.10.2020, 01:42
Оценка:  +20
WTF2wtf
если верить Википедии,
то в раше в прошлом году было ВВП на душу населения - 11585 $
... а в этом году уже - 9972 $ ?
Это падение за год больше 13% получается?
WTF2wtf    22.10.2020, 01:47
Оценка:  +20
WTF2wtf
По той же Википедии,
в Украине в 2019-м ВВП на душу населения - 3220 $ был,
... а в этом 3424 $ ?
В Украине этот показатель немного вырос за год?э
WTF2wtf    22.10.2020, 01:33
Оценка:  +23
WTF2wtf
А может у БМ проблемы не только с украинским языком, но и с английским?

Что это за цифры?
Это явно не личный доход граждан, не их зарплаты ... если кто не понял.
Педру_Слава    21.10.2020, 23:19
Оценка:  -24
Педру_Слава
педрило вальцман свою задачу выполнил
CCS    21.10.2020, 23:40
Оценка:  +22
CCS
За "порєбріком" досі 2018 рік? Ні, просто Порошенко для кацапів - вічний Президент України.
Навіть треба приклад брати з вати, так вони поважають Порошенка!
nelci    21.10.2020, 22:01
Оценка:  -25
nelci
Одно может утешить, что есть надежда, что и в Беларуси , в связи с их протестами, уровень жизни сравняется с нашим.
CCS    21.10.2020, 23:42
Оценка:  +23
CCS
З "нашим" - це де, за Уралом? Ну, такого дєпрєсняка, як у вас там, нема навіть в Зімбабве.
А в Білорусі сябри побудують свою державу!
nelci    22.10.2020, 17:43
Оценка:  -23
nelci
С поребриком в иншу сторону, у нас тут в Брюкселях дийсно полно проблем, ждем когда уже понаедут заробитчане от бацки, поляки с румунами уже зажрались с расценками.
Брюква_и_Клюква    21.10.2020, 21:46
Оценка:  +18
Брюква_и_Клюква
Усилия бородатого Карабаса и его зеленых гавнюков не пропали даром.
WTF2wtf    22.10.2020, 01:51
Оценка:  +21
WTF2wtf
по этим цифрам номинальный ВВП на душу населения (а речь похоже именно о нем) в Украине немного даже вырос с прошлого года ...