Переключиться на мобильную версию

Нужно было думать раньше: В МИД высказались о проблемах Крыма

Цена за оккупацию будет только расти, считает замминистра.
Нужно было думать раньше: В МИД высказались о проблемах Крыма
Нужно было думать раньше: В МИД высказались о проблемах Крыма
Эмине Джапарова / Facebook

В МИД Украины высказались о проблемах Крыма, которые появились на полуострове после российской военной оккупации. По словам замминистра Эмине Джапаровой, России нужно было бы думать раньше, как обеспечивать украинцев водой. Её слова передаёт пресс-служба ведомства. 

Читай также: Минздрав разъяснил позицию по российской вакцине от COVID

Джапарова подчёркивает, что проблемы с водой в Крыму – это результат повышенных военных действий в регионе. Ресурсов полуострова хватает для мирного населения даже в самое засушливое время.

“Украина не будет удовлетворять потребности российского военно-промышленного комплекса в водных ресурсах“, – заявила представитель МИД.

Замглавы ведомства добавляет, что российская сторона в международном обществе старается продвинуть идею, мол Украина якобы создала в Крыму “гуманитарную катастрофу“ Но на самом деле только Кремль несёт ответственность за все беды полуострова.

Читай также: В МИД поддержали санкции США против хакеров из РФ

Украинская сторона не перекрывала воду из природных источников, например, рек. Было приостановлено лишь искусственное снабжение, которое ранее создали для развития сельского хозяйства в регионе.

Ранее Россия заявила, что планирует разобраться с нехваткой воды в Крыму самостоятельно, без помощи Украины.

Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
Shaab    22.10.2020, 22:38
Оценка:  +21
Shaab
І на кожну таку новину знаходиться купа експертів, які доводять, що Україна повинна була з вдячністю сприйняти анексію Криму, продовжувати забезпечувати півострів і тихенько чекати, що ще росія захоче від України відрізати.
P.S. А росіянці прогресують: деякі навіть українську потроху освоюють...
ми_Українці    22.10.2020, 22:31
Оценка:  -20
ми_Українці
Так ці бандери знищили Україну, взагалі вже всі справжні українці побачили хто вони фактично є це самі справжні запроданці, ради легкої наживи вони продали нашу незалежну Україну американським корупціонерам влаштували війну на нашій території, а самі за кордон зєбались
порох_хуйло    22.10.2020, 22:06
Оценка:  -14
порох_хуйло
Київська обл. навіть в селах колишніх заболочених низинах колодязі без води, бандерофашисти це зло, спочатку втратили із-за них величезні території України тепер вони знищують екологію в Криму, а Росія робить так, щоб тепер у нас в колодязях небуло води, річка Рось вже не річка висохла.
Vadim    22.10.2020, 22:14
Оценка:  -13
Vadim
100% (дякуючи) злобним австроуграм країні з пенсією більшості українців 50$приходить повний кирдик бандери добились свого можливість їздить на заробітки,мить панам дупи тепер ця бидлота навезла нам с Европи цю заразу Коронавірус всю Україну лихоматиь від цих підров,згоден бандери це є вороги України
Лобо    22.10.2020, 18:17
Оценка:  -22
Лобо
УКак гадко когда везде проплаченые пропагандо..ны пишут что засуха из-за захвата Крыма и благодаря перекрытию канала. Неужели есть дэбилы которые в это верят? Весь мир засыхает. Вся Украина испытывает недостаток воды. Мелеют реки и высыхают озера. Нам воду перекрыла Россия ? Во дают(
navigator2    22.10.2020, 19:35
Оценка:  +17
navigator2
вали на свою пі-дорасію і копай там колодці а не просторікуй (розглагольствуй) тут
Лобо    22.10.2020, 18:12
Оценка:  -18
Лобо
Я по работе по всей Украине бываю. река Козелец вод Черниговом в этом году уровень воды на 1,5 метра упал, дно видно. Тоже изза Крыма? Во всем мире пожары -тоже захват Крыма? Высыхает весь мир. Если бы не аеншлюс то с этой бы проблемой ломала б голову Украина. Но денег бы не нашли(
Лобо    22.10.2020, 18:10
Оценка:  -18
Лобо
У нас под Киевом некоторые скважины на 30 метров высохли. В смт.В.Димерка многие колодцы высохли. Многие озера (Гоголев Киевск.обл. и Требухов или высохли полностью или уровень воды упал на 1,5-2 метра. В этом виновато перекрытие канала в Крым ? Во дэбилы( Задолбали пропагандо..ы(
Лобо    22.10.2020, 18:06
Оценка:  -18
Лобо
Дерьмово что власть набирает на должности министров случайных людей. Типа "Украина перекрыла воду потому и засуха"? Только упоротые дэбилы не признают что засуха, независимо от Майдана и захвата Крыма поразила весь мир. Горят леса ВО ВСЕМ МИРЕ. Я живу под Киевом в селе, у нас уже некоторые колодцы
nelci    22.10.2020, 17:48
Оценка:  -17
nelci
Кто может прояснить о каких военных действиях в Крыму идет речь, в связи с нехваткой там воды?
С 1944 никаких военных сражений там не было!
navigator2    22.10.2020, 19:37
Оценка:  +17
navigator2
хорошо чечени руцким бошки резали правда? хорошо штати прикопали руцких братков вангеров правда?
хорошо турки одп...зділі руцкого пилота правда? до сього часу апельсинами сретесь
Колишній-східняк    22.10.2020, 13:50
Оценка:  +23
Колишній-східняк
А хуле? В Кремле пока нехватки воды не чувствуют. А вы - держитесь.
Frenki-zol    22.10.2020, 13:33
Оценка:  -33
Frenki-zol
татарва дырявая
Путин-Xyйло    22.10.2020, 14:39
Оценка:  +21
Путин-Xyйло
Frenki-zol Кацапня пархатая!
Noblesse_obliger    22.10.2020, 17:37
Оценка:  +19
Noblesse_obliger
Вякнул,федераст дырявый набутылочный!!!