Проблему Бортнической станции Киев должен решать с помощью бюджета страны - Шлапак

Проблему Бортнической станции Киев должен решать с помощью бюджета страны - Шлапак

Новый городской совет Киева должен принять генеральный план столицы, который позволит решить проблемы загрязнения воздуха и низкого качества питьевой воды. Об этом во время интервью 24 каналу заявила кандидат в депутаты Киевского городского совета от “Батькивщины“ Алла Шлапак.

Шлапак выразила убеждение, что Верховная Рада должна перераспределить экологический налог, что позволит “Киевводоканалу“ установить современную систему очистки.

“Киев стал лидером в мире по уровню загрязнения воздуха и качеству питьевой воды. Чтобы снизить загрязнение воздуха нужно развивать коммунальный электротранспорт. Это и строительство метро. “Киевводоканал“ чистит хлором воду, которую мы потребляем, и это не правильно. Верховная Рада должна перераспределить экологический налог и “Киевводоканал“ получит возможность установить современную систему очистки“, - сообщила Алла Шлапак.

Алла Шлапак призвала новый городской совет Киева срочно решить проблемы пятого полигона мусора и Бортнической станции аэрации. В этом Киев должен получить поддержку центрального бюджета.

“Надо поставить точку по пятому полигону мусора и Бортнической станции аэрации. Это те два объекта, которые не дают ни дышать, ни жить киевлянам. Должно состояться строительство не мусоросжигательного, а мусороперерабатывающего завода. Здесь Киев должен быть поддержан государственным бюджетом“.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK