Переключиться на мобильную версию

Украинцы ответили на пять вопросов Зеленского

На все пять вопросов президента Украины большинство опрошенных ответили положительно. Мнения по Донбассу разделились.
Украинцы ответили на опрос Зеленского
Украинцы ответили на опрос Зеленского
кадр из видео

Во время опроса, который по инициативе Владимира Зеленского был проведен во время местных выборов, украинцы ответили на все пять вопросов положительно. Данные экзитпола обнародовала социологическая группа Рейтинг.

Мнения по поводу свободной экономической зоны на Донбассе разделились.

Ответы по данным опроса распределились следующим образом:

Читай также: Андрей Садовой не смог проголосовать из-за паспорта

  • Поддерживаете ли вы идею пожизненного заключения за коррупцию в особо крупных размерах? За - 81%, против - 16%
  • Поддерживаете ли вы создание свободной экономической зоны на Донбассе? За - 45%, против - 43%.
  • Поддерживаете ли вы сокращение количества народных депутатов до 300? За - 95%, против - 4%.
  • Поддерживаете ли вы легализацию каннабиса в медицинских целях - для уменьшения боли у тяжелобольных? За - 70%, против - 24%.
  • Поддерживаете ли вы право Украины на использование гарантий безопасности, определенных Будапештским меморандумом, для восстановления ее государственного суверенитета и территориальной целостности? За - 78%, против - 13%.

Экзитпол был проведен социологической группой Рейтинг на 400 избирательных участках.

Данные экзитполов опроса от Зеленского. Инфографика: социологическая группа Рейтинг 

Ранее были опубликованы первые данные экзитполов в Киеве. Также опубликованы данные экзитполов в Одессе и Харькове.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
KITE    26.10.2020, 13:59
Оценка:  +22
KITE
Брехні це все, у нас на виборчій дильниці жодних опитувань не проводили, це я вам як спостерігач стверджую.
Путин-Xyйло    26.10.2020, 15:17
Оценка:  +22
Путин-Xyйло
В Киеве эти опросчики в основном прятались, чтоб не выгрести, смелели только в центре. Зато там где они были можно было голосовать сколько хочешь!
C!    26.10.2020, 13:49
Оценка:  +24
C!
А как же зарплата всех чинуш и депутатов исчисляемая десятками минимальных зарплат?)
Stallion    26.10.2020, 12:09
Оценка:  -5
Stallion
Люди то поддерживают, всё ж правильное - очевидно. А депутаты как на это смотрят?))
navigator2    26.10.2020, 09:52
Оценка:  +32
navigator2
"свободной экономической зоны на Донбассе"
а чим данбасня заслужила це?
ВосставшийИзБана    26.10.2020, 10:32
Оценка:  +26
ВосставшийИзБана
Так это не для простых людей. Это - для олигархов.
meglj    26.10.2020, 09:19
Оценка:  -21
meglj
1.Неверим
2.Неждем
3.Ненавидем
4.Ненадеемс я
5.Непонимаемм
fulminate    26.10.2020, 09:27
Оценка:  +23
fulminate
1. НеверЮ
2. НеждУ
3. НенавиЖУ
4. НенадеЮСЬ
5. НепонимаЮ

Отвечай только за себя. Что за привычка такая дурная за всех расписываться...
blya-tolyan    26.10.2020, 07:55
Оценка:  +28
blya-tolyan
вот украинцы, смотрите КАК вас наЙОбывают преЗЕрвативы на ровном месте, выдавая желаемое за действительное вашими руками. Опроса НЕТ, а результат, при чём нужный, очень даже есть.
blya-tolyan    26.10.2020, 07:58
Оценка:  +25
blya-tolyan
не имея юрсилы, Зрада будет принимать Законы, опираясь на это фуфло. Так промычал преЗЕрватив в пупырышках с запахом персика и длинным шнобелем.
blya-tolyan    26.10.2020, 07:53
Оценка:  +20
blya-tolyan
ха-ха-ха, а Ростовской области кто будет править, это же то же часть Донбасса.
serg    26.10.2020, 00:14
Оценка:  +21
serg
Уйоьокзє - може викладеш статистику : скільки дащи відповідь??
ВосставшийИзБана    25.10.2020, 22:52
Оценка:  +32
ВосставшийИзБана
Кто и как считал? Засуньте свой опорос себе в дзинтарс! В школе, где я голосовал, было 3 участка и никто этот опорос не проводил. Это все - ЛОЖЬ!!!
blya-tolyan    26.10.2020, 07:51
Оценка:  +28
blya-tolyan
я то же в глаза не видел этих привидений.
Shaab    26.10.2020, 08:21
Оценка:  +27
Shaab
На ділянці, де голосував я, їх також не було. А на ділянці, де голосувала дружина - сиділо. Але крім отого привида там ще й з каналу Г+Г совались, знімали щось - може, через те й сиділо.
Asmo    26.10.2020, 08:29
Оценка:  +23
Asmo
не везде были они, но были..набирали за 1200 грн. таких лёликов, но типа с условиями разными, сколько от проголосовавших опросишь и всякие такие мелочи, из-за которых сумма прилично уменьшалась..