МИД заявил о вмешательстве Венгрии в выборы

Министерство иностранных дел глубоко сожалеет, что официальный Будапешт подтвердил свое прямое вмешательство во внутренние дела Украины.
МИД заявил о вмешательстве Венгрии в выборы
uzhgorod.net.ua

В день проведения местных выборов в Украине Венгрия прибегла к прямой агитации за партию Общество венгерской культуры Закарпатья. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

"МИД Украины глубоко сожалеет, что таким образом официальный Будапешт нагло подтвердил свое прямое вмешательство во внутренние дела Украины и нанес коварный удар последовательным усилиям Украины конструктивно решить существующие в украинско-венгерских отношениях проблемы", - говорится в сообщении.

В МИД подчеркнули, что граждане Украины венгерского происхождения являются важной и неотъемлемой частью украинского общества, они имеют все необходимые права и возможности для свободного избрания своих представителей в органы местного самоуправления.

Ранее МИД Украины обратился к СБУ с просьбой дать оценку действиям венгерских чиновников, обвинив их в нарушении избирательного законодательства Украины и попытках вмешательства в ее внутренние дела.

Также сообщалось, что Министерство иностранных дел Венгрии не согласно с оценкой действий государственного секретаря Арпада Яноша Потапи во время его поездок в Закарпатье, озвученной МИД Украины.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK