В Украину на этой неделе привезут препарат от COVID-19

В первой партии будет 14 тысяч флаконов препарата "Ремдесивир".
 |  Автор: Виталий Кулак
В Украину на этой неделе привезут препарат от COVID-19
EPA/UPG

На этой неделе в Украину прибудет первая партия медицинского препарата "Ремдесивир", который предназначен для лечения людей с COVID-19. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заместителя министра здравоохранения по вопросам европейской интеграции Игоря Иващенко.

Читай также: Кинотеатрам разрешили работать в "красной зоне"

В первой партии будет 14 тысяч флаконов препарата. В дальнейшем ожидается еще одна почти такая же партия. Стоимость каждого флакона – около 25 долларов. 

Этим препаратом будут лечить пациентов во всех регионах Украины со средней и тяжелой патологией течения COVID-19. Закупленных препаратов хватит для лечения 4 700 человек. В дальнейшем ожидаются новые поставки.

Читай также: COVID в Украине: снова более 7 тысяч новых случаев за сутки

"Ремдесивир" включен в национальный протокол Украины по лечению COVID-19. Это лекарственное средство пока ещё не зарегистрировано в нашей стране, но Минздрав может его закупать централизованно.

Ранее сообщалось, что по состоянию на утро 26 октября 2020 года в Украине было подтверждено 348 924 случая COVID-19. Выздоровели 142 537 человек, а 6 464 – умерли. Болеют 199 923 человека. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK