История с "вагнеровцами" придумана от начала до конца – Ермак

Глава Офиса президента отрицает, что Украина вообще пыталась поймать вагнеровцев
 |  Автор: Юрий Кобзар
История с "вагнеровцами" придумана от начала до конца – Ермак
ОП

Спецоперация СБУ по задержанию бойцов “ЧВК Вагнера“, которая якобы провалилась летом этого года, на самом деле выдумана от начала до конца. Об этом заявил глава Офиса президента Андрей Ермак в интервью изданию “Бабель“.

Читай также: Ещё один комитет Рады высказался за комиссию по “вагнеровцам“

“Вся история с “вагнеровцами“ придумана от начала до конца. Совещания, о котором написал (главный редактор издания “Цензор.НЕТ“ Юрий) Бутусов, никогда не было. Моя версия - это хорошо спланированная операция, направленная против нашей страны. Мне понятно, почему этим занимаются спецслужбы других стран, но почему вольно или невольно в этом были задействованы украинские журналисты и кто-то из украинских политиков - вопрос“, - заявил Ермак.

По его словам, “спецоперацию“ по распространению слухов о якобы проваленной спецоперации СБУ против Украины спланировали из-за рубежа. При этом Ермак не исключает, что к истории может кто-то быть причастным изнутри Украины. Он призвал дождаться конца следствия, которое ведет ГБР, “и тогда получим все ответы“.


Напомним, в конце сентября Рада обсудила дело “вагнеровцев“, но ничего не решила. Парламентская комиссия по расследованию скандала со срывом спецоперации СБУ так и не была создана.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK