Холода идут: С 30 октября в Украине резко ухудшится погода

Температура упадёт до 14 градусов, начнутся сильные дожди.
Холода идут: С 30 октября в Украине резко ухудшится погода
depositphotos.com

С 30 октября погода резко ухудшится. В Украину идут холода. Однако в ближайшие несколько дней выдадутся тёплыми и сухими. Подробности передаёт Укргидрометцентр.

Читай также: Отопительный сезон-2020: Тепло получили только 45% домов

Так, 28 и 29 октября в Украине будет держаться тёплая и солнечная погода. В среду 28 октября в большинстве областей будет от 13 до 18 октября. На юге температура поднимется до +20. Ветер будет умеренный, юго-восточный. В Киеве погода также будет тёплой, до +15 градусов, дождей не ожидается.

%img2huge%

Похожая температура будет до 30 октября. С пятницы термометры начнут снижаться. По всей стране начнутся сильные дожди – от небольших осадков, до настоящих осенних ливней.

Читай также: В НАК предупредили о дальнейшем росте цены на газ

По данным Укргидрометцентр, больше всего похолодание затронет запад страны. Днём градусник покажет до 12 градусов, а ночью – всего 5-7 градусов. На севере Украины ожидается 8-14 градусов. Жители востока и юга похолодание почувствуют с небольшим опозданием. Там будет до 15 градусов днём и до +10 ночью.

%img3huge%

На выходных погода также будет ухудшаться. Столбики термометра продолжат падать. Однако, как ранее сообщали синоптики, ожидаемое похолодание не будет окончательным.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK