На Донбассе офицеры РФ проверяют инфраструктуру боевиков

Боевики также готовятся к командно-штабным учениям.
 |  Автор: Виталий Кулак
На Донбассе офицеры РФ проверяют инфраструктуру боевиков
facebook.com/theministryofdefence.ua

Руководство российских оккупационных администраций на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях по указке российских кураторов проводит инспекцию состояния военной инфраструктуры. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины со ссылкой на Главное управление разведки.

Читай также: Резников объяснил слова Зеленского о поиске мира на Донбассе

Основное внимание уделяется состоянию оборудования пунктов управления, казарм, защитных фортификационных сооружений от высокоточного оружия и маскировке от средств космической и воздушной разведки.

Кроме того, в соединениях и частях 1 и 2 АК оперативной группировки российских оккупационных войск заканчивается подготовка к командно-штабным учениям по территориальной обороне под руководством командующих корпусов.

Читай также: Зеленский посмертно наградил орденами военнослужащих, погибших под Зайцево

Ранее стало известно, что Сергей Журавель, отец погибшего летом на Донбассе украинского морского пехотинца Ярослава Журавля, подал генпрокурору иск против президента Украины Владимира Зеленского. 

Зеленского обвиняют в том, что он "запретил привлекать подразделения специального назначения для проведения спасательной операции возле Зайцево". Из-за этого Ярослав Журавель, оставшийся на поле боя, умер от потери крови.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK