Переключиться на мобильную версию

В Кропивницком патрульный задушил пьяного водителя при задержании

Теперь полицейского ждут суд и возможное наказание на срок от 7 до 10 лет.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Фейсбук Патрульной полиции Одессы

В суд направлен обвинительный акт в отношении инспектора патрульной полиции Кировоградской области, который обвиняется в превышении власти или служебных полномочий, вследствие чего умер человек. Об этом информирует пресс-служба Государственного бюро расследований.

Читай также: В Сумской области нацгвардейца подозревают в убийстве

Следствием установлено, что ночью 16 июля 2019 года в городе Кропивницкий патрульные остановили автомобиль ВАЗ за нарушение правил дорожного движения. Водитель транспортного средства имел признаки алкогольного опьянения и пытался покинуть место остановки.

В ходе общения между потерпевшим и правоохранителями возник конфликт, в результате которого правоохранители сообщили водителю об административном задержании и пытались надеть на него наручники. Из-за сопротивления работникам полиции со стороны потерпевшего один из патрульных применил к нему чрезмерную физическую силу – сдавил и в течение 20 секунд удерживал его шею, повалив на асфальт. Такие действия привели к рефлекторной остановке сердца и смерти мужчины.

Читай также: В Харькове копы скрывали убийство девушки – ГБР

В случае доказательства вины обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет


Напомним, названы сроки окончания следствия в деле об изнасиловании в Кагарлыке. Следствие затянулось, поскольку вскрылись новые, ранее неизвестные факты.

Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
Р_И_К    27.10.2020, 23:25
Оценка:  +23
Р_И_К
Здесь явное превышение
Бугор19    28.10.2020, 04:59
Оценка:  +1
Бугор19
кто знает сколько тот мужик выпил, в статьи не упоминается. может 1 пиво и показало 0.3 промилле а может и все 3, да виноват однозначно, но за это есть административный кодекс. 10200грн штрафа и год лишение ВУ. доволи серьёзные наказание. Но убивать человека и боты пишут правильно сделал)
ПанКоцький    27.10.2020, 21:53
Оценка:  +24
ПанКоцький
В Кагарлику поліцейського відпустили під домашній арешт. Народ мовчить. А США на вухах стояла за вбивство афро-американця, стільки народу вийшли на вулиці.
RAPITOSIK    27.10.2020, 20:55
Оценка:  +2
RAPITOSIK
ALCO LIVES MATTER!!!
meglj    27.10.2020, 17:22
Оценка:  -19
meglj
авакков как дела......Задушат потом обжалуй..
Глод    27.10.2020, 16:57
Оценка:  +22
Глод
А сколько новостей про то как избивают полицейских. Одному, видимо, надоело терпеть хамство.
Юрий1    27.10.2020, 23:15
Оценка:  +25
Юрий1
Сколько ? Приведи пример. Дай ссылку.
Бугор19    28.10.2020, 05:04
Оценка:  +1
Бугор19
доблестного полицейского если обидела бабка или дед торгаш на базаре обязательно должен убить обидчика =)
предлагаю еще за неправильную парковку расстрел, притесняют новую полициию, селфи делать не дают ))
молчу уже что они даже не способны телефон найти украденный с геолокацией.
ВосставшийИзБана    27.10.2020, 15:37
Оценка:  +20
ВосставшийИзБана
Что-то я не понял. Чувак набухался и сел за руль, чем нарушил закон. Когда его задерживали и он начал сопротивляться, у него остановилось сердце. А виноваты полицейские, которые выполняли свои обязанности. Т.е. дважды нарушивший закон - прав, а правоохранители не правы. Я правильно понял?
meglj    27.10.2020, 17:23
Оценка:  -24
meglj
Обнаружен бот
Юрий1    27.10.2020, 23:40
Оценка:  +24
Юрий1
Бот на бигмире,- это один из админов бигмира. А может и не один.
Natalila1970    27.10.2020, 21:43
Оценка:  -1
Natalila1970
правильно.И если бы не сердце то он мог бы вырваться и нарушить закон третий раз.И мог сделать так как зайцевыдроновы в Харькове.
Р_И_К    27.10.2020, 23:24
Оценка:  +24
Р_И_К
давайте душить всех, кто купил спиртное в АТБ, прям на кассе... не надо путать "мог бы" и "совершил"
Юрий1    27.10.2020, 23:36
Оценка:  +24
Юрий1
Какой закон он нарушил? Кем и каким образом это доказано? Есть голословное обвинение, что он имел признаки опьянения. А вот в отношении мусора,- тут убийство, хотя и не умышленное. И превышение полномочий, тоже присутствует.
Юрий1    27.10.2020, 23:24
Оценка:  +24
Юрий1
Ты правильно всё понял. Но мыслишь не в том направлении. Кто набухался? Это кем доказано? Человека задушили, только из за того, что он якобы имел признаки опьянения. Признаки,- это не показания алкотестера. Ты не водитель и не сталкивался с мусорским беспределом.
Бугор19    28.10.2020, 05:06
Оценка:  +1
Бугор19
представь твой отец, дядько, сын... я не знаю сколько тебе лет, но судя по знанию законов то не больше 14. выпил бутылку пиво и его остановили и вместо АДМИНИСТРАТИВНОГО ШТРАФА 10200ГРН И ГОД ЛИШЕНИЯ ПРАВ. берут и убивают доблестные полицейские
alex-zol    27.10.2020, 14:38
Оценка:  -29
alex-zol
пьяные протесты, будут?!!!!!
МаксимУм    27.10.2020, 14:47
Оценка:  +26
МаксимУм
Он же не афроукраинец...
fdbf    27.10.2020, 15:21
Оценка:  -28
fdbf
Он выкидыш реформ от ПСА порошенка.