Переключиться на мобильную версию

Названа причина водного кризиса в Крыму

Военные базы и дополнительное население усугубили проблему нехватки воды.
Тамила Ташева
Тамила Ташева
facebook.com_ppu.gov.ua

Причиной водного кризиса в оккупированном Крыму, в частности, является замещение населения. Об этом в комментарии РБК-Украина заявила заместитель постоянного представителя президента Украины в АР Крым Тамила Ташева.

Читай также: Единственный депутат Крыма, севший за госизмену, уже на свободе – СМИ

По ее словам, причиной водного кризиса является замещение населения на полуострове, в частности, из-за завоза дополнительного населения, а также военные базы, которые расходуют большое количество воды.

В представительстве президента настаивают, что возобновление водоснабжения не возможно до деоккупации полуострова. Ответственность за гражданское население сегодня лежит на государстве-оккупанте.

У нее (России, - ред.) было шесть с половиной лет на эти проблемные вопросы, - сказала она.


Напомним, США готовы сотрудничать по Крымской платформе. Представительница США в Украине выразила готовность сотрудничать с Киевом по созданию Крымской платформы.

Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
sansantral    28.10.2020, 02:12
Оценка:  +23
sansantral
россия-вот и вся причина проблемы.
i-Вес    27.10.2020, 23:10
Оценка:  -24
i-Вес
Не люблю врунов. Единственной причиной водного кризиса является перекрытиеДнепровского канала, сделанное по той же причине что и взрыв ЛЭП в Крым - чтобы лишить крымчан ресурсов и заставить РФ тратится на снабжение жителей Крыма.
А количество военных в Крыму - 30 тысяч, самих крымчан - 2 миллиона.
Hoor    27.10.2020, 22:09
Оценка:  +24
Hoor
Да, кстати, Лобо*, ты прав, воды и у нас нет, как и во всем мире, так что отъ@битесь от нас, песком умывайтесь - вам можно
Лобо    27.10.2020, 20:39
Оценка:  -28
Лобо
Кстати цензура не успела среагировать: укр СМИ несколько раз показало полусухой канал еще ДО шлюза. Вода то где? Посмотрите видео, найти можно. Я сам удивилсЯ и задумался. И вам советую. Електрику уже перекрыли. И что ? Продукты тоже.Помогло? Вернуло ? Или настроило против нас крымчан?
Hoor    27.10.2020, 22:02
Оценка:  +24
Hoor
Вот скажи. Неужели ты не понимаешь, что канал и канава это разные вещи? Что местами воду подкачивать надо, чтоб она поднималась (там непростой рельеф) что обслуживание денег стоит... Вот ты готов мне давать ежемесячно, скажем 100 рублей, чтоб я к тебе хорошо относился?
Hoor    27.10.2020, 22:04
Оценка:  +24
Hoor
Аксенову в свое время предлагали: плати. Он куда нас послал? А теперь что? Они попросили? Предложили купить? Нет - через суд. Мол какие вы суки, что за свой счет свою воду через свой канал нам не даете...
i-Вес    27.10.2020, 23:12
Оценка:  -22
i-Вес
Hoor, Аксёнову предлагали заключить договор на поставки воды от имени АР Крым в составе Украины - понятно, что такой договор он подписать не мог по политическим причинам.
SergioS    27.10.2020, 20:24
Оценка:  +27
SergioS
Причина одна: в связи с российской оккупацией, Украина прекратила поставки днепровской воды на полуостров. Внутренних запасов пресной воды не хватает и они быстро заканчиваются. Поставки пресной воды возможны только после деоккупации Крыма.
Лобо    27.10.2020, 20:36
Оценка:  -27
Лобо
да ну. А КУДА исчезают миллиарды кубометров води из Днепра которая перестала поставляться? Неужели Херсон затопило? Так вроде ЮГ Украины засыхает, а по логике ( упоротые дэбилы не читайте) сэкономленая на огромном Крыме вода просто обязана озеленить и оросить ЮГ ?
Hoor    27.10.2020, 22:05
Оценка:  +23
Hoor
А куда они девались ДО строительства канала? И, вообще, о каком канале речь? Украина ж по вашим русосми ничего не вкладывала в Крым. Откуда каналу взяться?
Лобо    27.10.2020, 20:11
Оценка:  -28
Лобо
И как звучно сказала ПОСТОЯННЫЙ представитеть , как правдиво - "завоз дополнительного населения". Во оно как( Я так и вижу - столыпинские вагоны, овчарки, зеленые человечки в охране... Жуть... Верю ! бедные и нещасные завезенные против воли люди( Звери ! Что вы творите! Хорошо что Предс. все видит!
Лобо    27.10.2020, 20:06
Оценка:  -29
Лобо
Но за Крымом тоскую( В Новом Свете бы отдохнул осенью( А теперь из-за "Здобунцов" и "скакунов лихих" отдали Крым(
Помните - еще до захвата Крыма и до ЛНР-ДНР как весело скакалось ? Доскакались а потом основные "какуны"- "скакуны" кто на заработки в Эвропу, кто к кормушке власти( А народ то затопта
Лобо    27.10.2020, 20:02
Оценка:  -26
Лобо
В новостях Украины репортажи о нехватке воды на юге Украины. Там тоже базы России? Страшно, но во всем мире нехватка воды. Хотя нет, это рука Москвы. Наверное...Задолбали брехунцы(
Лобо    27.10.2020, 20:01
Оценка:  -30
Лобо
Если сказала то не смейте сомневаться. Только вопрос для НЕ ДЭБИЛОВ: 1. Все сми Украины заявляли много раз что отдыхающих на миллионы меньше чем до аншлюса. 2. А что , когда Крым еще был под управлением Украины, военных баз не было? Солдатики воду не пили украинские? Во дает ) Да засуха во ВСЕМ МИР
dikrava04    27.10.2020, 19:06
Оценка:  +28
dikrava04
Xyйлуша, ну будь человеком. С утра как в сортир идёшь, не забудь насцикать не множко в баночку для крымчан, тебя ж обожествили)