В Харьковской области судят сына за издевательство над матерью

Его уже три раза штрафовали за домашнее насилие.
 |  Автор: Виталий Кулак
В Харьковской области судят сына за издевательство над матерью
hk.npu.gov.ua

В Харьковской области в суд для рассмотрения по существу передано уголовное дело в отношении местного жителя, которого обвиняют в домашнем насилии над своей 77-летней матерью. Об этом проинформировала пресс-служба полиции Харьковской области.

Читай также: В Киеве мужчина избил отца и зарезал мать

Установлено, что с ноября 2019 года в Чугуевский отдел полиции неоднократно поступали заявления от 77-летней женщины на своего сына. В отношении него правоохранители составили 3 административных протокола по ст. 173-2 Кодекса Украины про административные правонарушения.

Однако, это не остановило сына. 20 октября мать вновь подала на него жалобу. По данному факту открыли уголовное производство по ст. 126-1 УК Украины (Домашнее насилие). Она предусматривает до 2 лет лишения свободы.

Читай также: Депутаты предложили увеличить штрафы за домашнее насилие в сто раз

Ранее в Киеве суд приговорил 50-летнего мужчину к 150 часам общественных работ за систематическое оскорбление своей жены. Правоохранители два раза составляли административные протоколы в отношении него, однако он продолжал домашнее насилие. Поэтому его привлекли к уголовной ответственности.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK