В Украине занята почти половина COVID-коек – Минздрав

В больницах находятся 25,4 тыс пациентов.
В Украине занята почти половина COVID-коек – Минздрав
Минздрав Украины / Facebook

В Украине занята почти половина COVID-коек. Больницы могут вместить максимум 52 тыс больных. Только за сутки в медучреждения попали 1100 человек. Как Минздрав планирует бороться с проблемой создания новых коек, а также сколько осталось мест, объяснил глава ведомства Максим Степанов.

Читай также: В Киеве школы возобновят обычную работу после каникул – КГГА

По словам чиновника, в данный момент в больницах находятся 25 424 человек. Это люди, у которых COVID-19 или подтверждён с помощью ПЦР, или люди с проявлением симптомов коронавируса, или люди с подозрением. У всех пациентов COVID-19 проходит в средней и тяжёлой форме.

Читай также: Как будут работать школы после каникул: Объясняет МОН

Примечательно, что за последнее время количество коек для инфицированных выросло. Ранее министр Степанов заявлял о существовании 36 тыс COVID-мест, сейчас этот показатель находится на уровне в 52 тыс.

Кроме того, глава Минздрава добавил, что власти уже заняты перепрофилированием 2-4 региональных больниц. Это создаст в Украине дополнительные коронавирусные места.

Ранее сообщалось, что за сутки в Украине COVID-19 заболели 7 474 украинца. Скончались от осложнений, вызванных вирусом, 165 граждан.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK