В Харькове выпускали поддельные кроссовки Reebok

Фальсифицированную обувь продавали на 13 сайтах.
 |  Автор: Виталий Кулак
В Харькове выпускали поддельные кроссовки Reebok
hm.npu.gov.ua

В Харькове обнаружили три подпольных цеха, в которых в большом количестве изготавливали фальсифицированную обувь с логотипами мировых брендов, сообщает пресс-служба Нацполиции. Эту обувь продавали во всей Украине.

Читай также: СБУ изъяла 480 тысяч пачек поддельных сигарет

Всё началось с того, что в сентябре текущего года в Хмельницкой области правоохранители разоблачили местного жителя, который на 13 сайтах продавал фальсифицированную одежду и обувь с логотипами мировых брендов. 

По данному факту открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 229 УК Украины. В ходе расследования этого уголовного дела полицейский нашли владельцев предприятий Харькова, где изготавливали фальсифицированную одежду и обувь.

Читай также: Под Киевом накрыли цех по изготовлению поддельного алкоголя

Во время обысков в трех подпольных цехах изъято большое количество готовой фальсифицированной продукции с логотипами мировых брендов. Следствие продолжается.

Ранее СБУ разоблачила межрегиональную группу, которая занималась промышленным производством фальсифицированных продуктов питания, которые могли нанести вред здоровью человека. Фигуранты уголовного дела наладили без разрешительных документов производство кофе, специй, макаронных изделий и сахара.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK