Названы причины крушения самолета АН-26

Причин несколько.
 |  Автор: Виталий Кулак
Названы причины крушения самолета АН-26
dsns.gov.ua

Правительственная комиссия по расследованию катастрофы военно-транспортного самолета АН-26Ш в Харьковской области назвала причины аварии, сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление главы комиссии Олега Уруского.

Читай также: Катастрофа АН-26: Опровергнута информация об отказе двигателя

Комиссия считает, что причин трагедии несколько. Главные из них - отсутствие нужного контроля за организацией полетов со стороны должностных лиц Харьковского национального университета Воздушных сил и системные нарушения правил полетов.

Кроме того, экипаж самолета оказался недостаточно подготовлен к чрезвычайным ситуациям, шесть полетов подряд, нарушение плановой таблицы полетов и отказ системы управления одного двигателя.

Читай также: Катастрофа АН-26: Следствие говорит про человеческий фактор

После того, как отказала система ПРТ-24 с системы управления левого двигателя, экипаж не смог выровнять тягу левого и правого двигателя, самолет был несвоевременно переведен на снижение. К крушению самолета привели и другие факторы. Например, выпуск закрылков на этапе захода на посадку, искусственное создание несимметричности тяги главной установки и неустранение скольжения.

Напомним, что 25 сентября в Харьковской области разбился военно-транспортный самолет АН-26Ш. Погибли 7 членов экипажа и 19 курсантов Харьковского национального университета Воздушных сил им. Ивана Кожедуба. Один курсант выжил.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK