Арестович стал спикером и советником украинской делегации в ТКГ

Он будет исполнять функции советника, а также спикера с полномочиями "единого голоса" по информированию СМИ, международных партнеров и народа Украины.
Арестович стал спикером и советником украинской делегации в ТКГ
facebook.com/alexey.arestovich

Военный обозреватель Алексей Арестович назначен Советником украинской делегации в Трехсторонний контактной группе по информационной политике с полномочиями "единого голоса" по информированию СМИ, международных партнеров и народа Украины. Об этом сам Арестович сообщил в среду, 28 октября, на своей странице в Facebook.

"Решением Главы делегации Украины для участия в Трехсторонний контактной группе Леонида Кравчука (президента Украины в 1991-94 гг), меня назначили советником делегации по информационной политике с полномочиями "единого голоса" по информированию СМИ, международных партнеров и народа Украины", - написал Арестович.

Он также призвал журналистов обращаться к нему за комментариями по вопросам, связанным с работой делегации.

При этом Арестович сразу сообщил горячую новость о том, что украинская сторона в лице главы Леонида Кравчука во время сегодняшнего заседания группы, предложила координаторам процесса, представить до 4 ноября свой вариант Плана действий по интенсификации процесса мирного урегулирования.

Напомним, на прошлой неделе Зеленский пригласил в ТКГ представителей церквей, которым предлагается участвовать в переговорах об обмене пленными.

Ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что от Минска в минской группе сейчас есть только название. Минские переговоры проходят в онлайн-формате из-за пандемии, заявления Беларуси по Украине становятся все более недружественными, говорит Кулеба.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK