Переключиться на мобильную версию

На Донбассе пассажирку выгнали из маршрутки из-за украинского языка

Полиция открыла уголовное дело по факту.
На женщину напали с оскорблениями несколько человек. Фото иллюстративное
На женщину напали с оскорблениями несколько человек. Фото иллюстративное
depositphotos.com

Инцидент произошел в Славянске Донецкой области. Там женщину в маршрутном такси унижали из-за того, что она разговаривала на украинском языке.

Об этом сообщает пресс-служба местного отдела Нацполиции.

Читай также: В Славянске кандидату в мэры угрожали ножом на встрече с избирателями

Уточняется, что правоохранители мониторили интернет и нашли видео с конфликтом. Из публикации стало понятно, что украиноязычную пассажирку обижали, а после и вовсе выгнали из маршрутки.

Полиция открыла уголовное дело и начала досудебное расследование. Установлено, что на женщину напали с оскорблениями несколько человек, их ищут.

Читай также: На Донбассе пустят междугородний троллейбус на 50 км

В случае доказательства вины подозреваемым грозит наказание по статье о нарушении равноправия граждан. Нарушителям придется выплатить штраф или сесть в тюрьму на срок от трех до пяти лет.


Напомним, ранее мы писали, что кандидат на пост главы ОТГ пытался подкупить учителей.

Комментариев (90)
Отсортировать по дате Вниз
dikrava04    30.10.2020, 18:25
Оценка:  +21
dikrava04
Детонатор, пuдарасик, выпей стекломоя)
Детонатор    29.10.2020, 21:08
Оценка:  -25
Детонатор
Гнида бандеровская, что с неё взять.
ЗаелоПластинку    29.10.2020, 22:07
Оценка:  +22
ЗаелоПластинку
Денатуратор, ты уже поклонился фуражке гитлера? Молитву над "Mein Kampf" прочитал, нацик лицемерный?
ЗаелоПластинку    29.10.2020, 19:24
Оценка:  +19
ЗаелоПластинку
Нацисты из рашки, пройдитесь в храм, поклонитесь фуражке гитлера. Хватит здесь мусор оставлять в комментариях
yuliya    29.10.2020, 19:26
Оценка:  -21
yuliya
Все кто на Украине проголосовал за ОПЗЖ и Шария из Рашки ? ) Может тебе в больничку пора, а то помнишь как один американский генерал с криками русские идут в окно выпрыгнул )
ЗаелоПластинку    29.10.2020, 19:34
Оценка:  +19
ЗаелоПластинку
Нет конечно. у нас тоже есть тупые люди
yuliya    29.10.2020, 19:37
Оценка:  -21
yuliya
А не тупые за кого голосуют ? )
ЗаелоПластинку    29.10.2020, 19:38
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
А что за генерал? Я не в курсе, но звучит твоя история так же, как и фейк о "Дональде Куке", который, как оказалось, растиражировали русские СМИ. О 100500 уволившихся моряках, которые исстребителя русского испугались.
yuliya    29.10.2020, 19:40
Оценка:  -23
yuliya
22 мая 1949 Джеймс Форрестол, первый (к тому времени бывший) министр обороны США, находясь в психиатрической больнице, покончил с собой, выбросившись из окна. Во время болезни, согласно распространённому рассказу, он бредил, повторяя слова The Russians are coming
dikrava04    29.10.2020, 19:13
Оценка:  +21
dikrava04
А что с быдла возьмёшь? Их обезьян недоразвитых освободила украинская армия, а они этого не поняли. Надо было не освобождать, пусть бы гнили в рабстве у пушилина и прочих кремлевских шестёрок.
ЗаелоПластинку    29.10.2020, 19:23
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
НЕЛЬЗЯ! Там же есть люди. Там все больше людей почувствовали вкус русского мира. Больше такого мира они не хотят. Не зря ведь даже "ополченцы" почему-то в Киев на работу едут, а не в процветающей Лугaндoнии или рашке.
yuliya    29.10.2020, 19:30
Оценка:  -23
yuliya
Судя по результатам с которым Петро проиграл на выборах президента, то вкус жизни при Петрушке тоже многих не устроил )
ЗаелоПластинку    29.10.2020, 19:34
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
Да успокойся уже, я не порохобот.
UTC3    29.10.2020, 19:11
Оценка:  -23
UTC3
Нацисты в комментариях все еще считают что тt кто за ОПЗЖ и Шария те русские троли )))) Так получается в Украине пол страны это русские троли ? Клоуны, у вас разрыв одного места от результатов выборов, но вы подождите еще парламентские, ваши пyканы вообще на луну улетят )
dikrava04    29.10.2020, 19:15
Оценка:  +21
dikrava04
UTC3, путинскому сосальщику и мертвичуковскому отстойнику слово не давали. Поцелуй рабиновича в сраку)
ЗаелоПластинку    29.10.2020, 19:20
Оценка:  +19
ЗаелоПластинку
Половина Украины? Ты бы результаты выборов пересмотрел. Нагуглил Белоглазову, фашик? Почему ты игнорируешь то, что оказывается, твой шарий сам травил своих же журналистов своими ручными нациками, чтобы пиариться?
sebax    29.10.2020, 18:35
Оценка:  +29
sebax
Комусь знову дуже кортить поділити Україну за мовним принципом (або іншим), судячи з де-яких коментарів нижче.
Та цього не вийде зробити, ми вже бачимо якою ціною нам обходиться "дружба" з рф - багато українців і бачити близько росіян не хочуть.
Тож вороги з опзж, шаріївці просто проїдають бюджет
ЗаелоПластинку    29.10.2020, 18:37
Оценка:  +22
ЗаелоПластинку
ОПЗЖ естественно. Иначе их лохоторат будет спрашивать, почему они вдруг выступили за коррупцию и подали ходатайство по отмене деклараций
tinkerrr    29.10.2020, 19:02
Оценка:  -22
tinkerrr
Фашизм и национализм тоже Украину не объединяют
navigator2    29.10.2020, 19:06
Оценка:  +20
navigator2
пшло
ЗаелоПластинку    29.10.2020, 19:10
Оценка:  +18
ЗаелоПластинку
А вот это реально ложь. С тех пор, как русские фашисты пришли в Украину, страна объединилась. Русскоговорящие граждане добровольцами шли воевать против фашистской нечисти. Многие фашисты вернулись в рашку никому ненужными инвалидами, а многие и не вернулись вовсе
ЗаелоПластинку    29.10.2020, 18:26
Оценка:  +22
ЗаелоПластинку
UTC3, ты видимо за ОПЗЖ? Ты рад, что их ходатайство удовлетворили и теперь они смогут воровать, и переписывать все на родственников? Депутаты твоей любимой фракции пошли против антикоррупционной политики страны. Теперь им не нужно объяснять, где "вдруг" взялись богатства у них и их родственников
UTC3    29.10.2020, 18:39
Оценка:  -24
UTC3
А ты за кого ? Может за неворующего самого честного Порошенко ?
ЗаелоПластинку    29.10.2020, 18:49
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
Я не знаю. Честно говоря, Пороху это в каком-то смысле выгодно. Но ты отвечай по факту, давай. Рад удовлетворению ходатайства?
UTC3    29.10.2020, 19:09
Оценка:  -23
UTC3
Честно говоря меня это не волнует. Как этот закон отражался на мне ? Или на тебе ? А ты рад что при Петре тарифы выросли в 3- 7 раз ? Это я прочувствовал
ЗаелоПластинку    29.10.2020, 19:16
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
Ничего себе. А то, что при Петре наших людей убивали русские тоже на него спишешь? Как назвать человека, который переживает за тарифы в то время, когда на его страну напала соседняя?
ЗаелоПластинку    29.10.2020, 19:17
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
На мне этот закон отражался. Это была первая надежда, что борьба с коррупцией наконец-то началась. Но нет, он реально мешал коррупционерам. И теперь ее не будет. А в соседней
ЗаелоПластинку    29.10.2020, 19:18
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
теме ты будешь ныть, что кругом коррупция, нужно дать на лапу по любому поводу. Я правильно уловил твое скудоумие?
yuliya    29.10.2020, 19:24
Оценка:  -22
yuliya
ЗаелоПластинку, как назвать того человека который во время атаки на его страну едет на Мальдивы с семьей отдыхать ? И при котором коррупция процветала на оборонпроме ? И как там было, с Праздником солидарности трудящихся вас дорого ВВП ?
ЗаелоПластинку    29.10.2020, 19:32
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
Хороший вопрос, но это к Пороху.
tinkerrr    29.10.2020, 18:06
Оценка:  -27
tinkerrr
За украинский язык выгнать из маршрутки никак не могли - просто видать женщина такая попалась неприятная. Хотя, согласен, и это не повод. Я сам иногда бросаю фразы по-украински, никакой агрессии и непонимания не встречал никогда. Ну может именно в Славянске и не стал бы, там ВСУ нехорошее делала.
ЗаелоПластинку    29.10.2020, 18:23
Оценка:  +22
ЗаелоПластинку
лол, да ты строго по методичке строчишь, ущербное. Почему это не могли? В Украине не впервые люди страдают только из-за того, что они хотят говорить на украинском языке. А вот за русский даже во Львове тебя не выгонят, что интересно. Но если ты не будешь здесь лгать, то тебе ведь и не заплатят.
tinkerrr    29.10.2020, 19:06
Оценка:  -23
tinkerrr
На оскрбление перешли? Это вы со Львова, наверное? Культурные люди, так сказать))
tinkerrr    29.10.2020, 19:09
Оценка:  -24
tinkerrr
Кстати, вспомнил)) Это ж Львовяне самолет из Китая 6 месяцев назад с украинцами на борту не дали посадить у себя, а вот Харьков его принял. Вот так то, товарищи))
ЗаелоПластинку    29.10.2020, 19:14
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
Ошибся. Я с центральной Украины. Расскажи, какие ты фразы на украинском "бросаешь". Мне интересно, как тебя в Самаре понимают.
tinkerrr    29.10.2020, 19:19
Оценка:  -22
tinkerrr
А скажите, пожалуйста, это именно вы по 22 минуса рисуете за непонравившийся вам комментарий или у вас есть помощник? Он тоже из центра? Ну, в смысле, Украины)))
ЗаелоПластинку    29.10.2020, 19:27
Оценка:  +22
ЗаелоПластинку
Какие 22 минуса? Я бы не успел это делать. Вопросы задавай своему коллеге Антибесу. Это в его стиле (могу адресок новости подсказать, где он себе больше 100 плюсов нарисовал за пару часов, при чем утром, когда здесь народа почти нет)
Michelz    29.10.2020, 17:25
Оценка:  +3
Michelz
Но все равно в Украине ущемляют русский язык - смотри не перепутай !
Avenger_    29.10.2020, 17:16
Оценка:  -27
Avenger_