Переключиться на мобильную версию

Из-за действий КС Украина может лишиться безвиза – СМИ

Суд лишил НАПК главных антикоррупционных полномочий.
Из-за действий КС Украина может лишиться безвиза – СМИ
Из-за действий КС Украина может лишиться безвиза – СМИ
depositphotos.com

Из-за действий КС Украина может лишиться безвиза. Евросоюз обеспокоен недавними решениями суда, связанными с работой антикоррупционных ведомств. Подробности передаёт “Европейская правда“.

Читай также: ЕК установит минимальную зарплату в Евросоюзе

По имеющимся данным, посол Украины при ЕС Николай Точицкий уже отправил официальное письмо Ольге Стефанишиной. Последняя занимает пост вице-премьера по вопросам европейской и евроатлантической интеграции.

В письме указывается, что у посла есть сведения, согласно которым решение Конституционного суда может запустить механизм приостановки действий безвизового режима с Евросоюзом.

Речь идёт о постановлении суда, которое лишает НАПК его ключевых антикоррупционных полномочий. Если государство отходит от критериев, из-за которых был введён безвизовый режим, то его могут отменить.

Читай также: ЕС и США не могут диктовать Украине, как проводить реформы – Ермак

По данным СМИ, Украине предложили создать специальную рабочую группу, в которой бы состояли члены Администрации президента, Верховной Рады, судейского управления, а также члены гражданского общества и научных кругов. Новая группа должна определить изменения в законодательстве, наделив Верховную Раду полномочиями создавать госорганы со спецстатусом.

Ранее сообщалось, что Евросоюз предупредил министра образования Сергея Шкарлета из-за нарушения уже проведённых в стране реформ.

Комментариев (36)
Отсортировать по дате Вниз
Vixerunt    30.10.2020, 11:28
Оценка:  +21
Vixerunt
ми_Українці--- от тебя лаптями и брагой несёт и хватит повторят бредни и ересь из раша_ТВ. Вам русским Европейская Украина как кость в горле вот вы и истерите. Безвиз это сигнал к тому что нас готовы принять в Европейскую семью а, также то что от раши надо забором отгородиться.
Vadim    30.10.2020, 12:47
Оценка:  -22
Vadim
віолета твоя методичка смердить гівном, я к і ти
Bootal    30.10.2020, 11:14
Оценка:  +20
Bootal
пока в этой стране 73% тупого мусора она заслуживает всего что в ней происходит
ми_Українці    30.10.2020, 11:04
Оценка:  -22
ми_Українці
Кому він потрібен цей безвіз ідіть спитайте стареньких з пенсією на сьогодні 50 долярів в місяць, який їм нафіг там потрібний цей безвіз хіба, що бандерам заробітчанам і ради цього потрібне тепер покривать цих бандитів корупціонерів тіпа порохоподібних злодіїв малину воровську!
ми_Українці    30.10.2020, 11:08
Оценка:  -23
ми_Українці
Де стосується посадки війсьових небезпечних злочинців,злодіїв в особливо великих розмірів так там відразу підпрагаються посли Америки і Евросоюза таке враження, що вони навмисно підтримують хаос в нашій країні чи гірше у нас тим для них краще це капець, на що воно нам таке потрібне з їхнім безвізом!
Bootal    30.10.2020, 11:15
Оценка:  +21
Bootal
який ти українець ти чмо кацапське
порох_хуйло    30.10.2020, 10:20
Оценка:  -14
порох_хуйло
Привіт любі друзі! Вітаю Вас! Гарного дня! НУ шо побачили вже, що нам принесла в Україну шайка злодіїв з посіпаками бандерівськими смерть-пенсії більшості українців 50$-підняття100%комуналки-втрата територій-підірвана економіка-втрата суверенітету-війна-ніщета-зараза Ковід з ЕС...
Vixerunt    30.10.2020, 10:24
Оценка:  +14
Vixerunt
Ну так зачем ты живёшь в этой страшной стране если всё так плохо. Чухай на свою любимую расию там тепло и стабильно.
Boxeloxos    30.10.2020, 10:33
Оценка:  -16
Boxeloxos
В Украине хорошо живется только виоллете порохоботке старой, беззубой лярве на сорособотоферме ставящая одним кликом 22 минуса инакомыслящим с утра и до ночи под множественными аккаунтами под прикрытием и крышеванием админов на Бигмир, вы себе представить не можете какой у нее оклад за эту работу
Bootal    30.10.2020, 11:12
Оценка:  +21
Bootal
ля ты тупой бот
Все это принес шид зеля и его банда не битых чертей
stepa35    30.10.2020, 10:03
Оценка:  -14
stepa35
І це добре сракомийники вже не будуть нам з ЕС завозить подарунки - заразу ковіди-Коронавіруси замість цього направлять їх на Донбас куди вони вже стільки років відправляли наших дітей на смерть вбивати російськомовних українців шахтарів,металургів. Корупціонерів до стінки, що тут не так?!
Vixerunt    30.10.2020, 10:09
Оценка:  +11
Vixerunt
Нет там украинцев по ту сторону окопов; там изменники Родины которые с оружием в руках воюют против своей же страны. Ну и ещё куча наёмников из рф. Прекратите нести ересь и пропаганду из раша_ТВ.
Noblese_obliger    30.10.2020, 10:42
Оценка:  -17
Noblese_obliger
твои слова это желания больного сороса,ты провокатор,в Европе и Мире официально нет никакой войны между Украиной и Россией наоборот порох вовсю торгует своими лакомствами пополняя бюджет России официально у нас конфликт в самой Украине это правильней всего можно назвать гр-я война бандер с Донбассом
Vadim    30.10.2020, 10:11
Оценка:  -14
Vadim
Вірно! Ви праві бандеро сракомийники це вороги України їм головне свої шкурні інтереси, країна наша їм і в одне місце не дула.
Vixerunt    30.10.2020, 10:17
Оценка:  +12
Vixerunt
Они враги про_росийской Украины поэтому вы их так и не любите дорогие не_любимые наши северные соседи.
Ribikip    30.10.2020, 10:00
Оценка:  -9
Ribikip
Безвиз мне и даром не нужен, нет и слава Богу.
stepa35    30.10.2020, 10:07
Оценка:  -11
stepa35
кому "Надо" ті вже більше десяти років там працюють і без такої величезної втрати дякуючи майдаунам в країні громадянська війна, втрата величезних територій, саме цінне втрата молодих людей на війні і ненароджених діточок ради сракомийників заробітчан від яких Україна гине економічно і фізично.
Vixerunt    30.10.2020, 10:10
Оценка:  +12
Vixerunt
У нас нет гражданской войны; идёт война Украина-рф. Ватники ни как не могут смирится что Киев больше не подчиняется мацкве.
shk67    30.10.2020, 09:11
Оценка:  +11
shk67
А казачки то засланные! Козломордией засмердело!
Lyonya-Space    29.10.2020, 17:35
Оценка:  +16
Lyonya-Space
Писец! Мы как в песне: идём в верх по лестнице ведущей вниз....
Зе-банда - метаморфозники.
xapi3mat    29.10.2020, 14:56
Оценка:  +15
xapi3mat
КС давно уже главный ассадник коррупции в Украине и его давно надо было подвергнуть остракизму! видно КС решил дать народу повод приступить к этому как можно скоре!!!
Стилистика    29.10.2020, 14:31
Оценка:  -15
Стилистика
Так перепишите закон так,чтоб он был безупречным и Конституционный суд придраться не мог.СлабО?Всё хотелочки штампуете.