Мокрый снег и холод: Какой будет погода на выходных

В субботу температура в некоторых областях не поднимется выше +10 градусов.
Мокрый снег и холод: Какой будет погода на выходных
depositphotos.com

Начиная с пятницы, 30 октября, в Украине в очередной раз начнёт холодать. Во всех регионах страны ожидаются дожди, местами очень сильные. Однако на выходных погода испортится ещё больше. Подробности сообщает синоптик Наталья Диденко.

Читай также: Какой будет погода в ноябре: Прогноз синоптиков

Так, 30 октября значительно похолодает на западе Украины. Там температура составит +9-+13 градусов. А уже в субботу похолодание распространится и на остальные регионы страны.

В пятницу в большинстве областей будет от 11 до 15 градусов тепла. Лишь на юге и юго-востоке воздух прогреется до +18 градусов.

%img2huge%

Говоря об осадках синоптик отметила, что дожди пройдут в Луганской, Киевской, Одесской, Черкасской, Житомирской и Винницкой областях. В Карпатах дожди превратятся в мокрый снег.

В Киеве будет также “влажно“ и с туманом. Днём 30 октября температура составит до 13 градусов, а ночью градусники покажут до +8.

%img3huge%

31 октября ситуация с погодой продолжит ухудшаться. Достаточно сильные дожди пройдут уже по всей территории Украины.

Читай также: Киев попал в топ-15 городов мира с самым грязным воздухом

На востоке и западе ожидается до +12 днём и до +7 градусов ночью. В центре страны и на севере будет до +10 днём, ночью – до 8 градусов. Ну и юг, традиционно, отличится теплом. Там столбики термометров покажут до +14 днём и +10 ночью.

Ранее сообщалось, что ближайшие дни будут очень опасны для водителей. На Украину опустится сильный туман. Власти объявили I уровень опасности.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK