Переключиться на мобильную версию

На Луганщине строят телебашню для вещания на территории "ЛДНР"

Башня должна "закрыть последнюю дыру" в эфире Луганщины. Сигнал украинских телерадиовещателей станет доступным жителям неподконтрольных территорий Луганщины и Донетчины.
Жители неподконтрольных территорий получат украинский сигнал
Жители неподконтрольных территорий получат украинский сигнал
loga.gov.ua

В Попаснянском районе Луганcкой области стартовало строительство ретрансляционной станции с башней высотой 150 метров, которая обеспечит украинское вещание на неподконтрольных территориях.

Об этом сообщила пресс-служба Луганской обладминистрации.

Уже выполнены земляные работы, армирование фундамента телебашни и аппаратного комплекса, другие подготовительные работы. Сейчас идет заливка фундамента под опору башни, на который пойдет 260 кубических метров бетона, - говорится в сообщении.

Читай также: Нацсовет заявил о перевыполнении языковых квот на телеканалах

По словам главы ЛОГА Сергея Гайдая, строительство этой РТПС (радиотелевизионной передающей станции) очень важное, ведь “информационную войну мы пока проигрываем“.

Гайдай пояснил, что башня “закроет последнюю дыру“ в эфире Луганщины. Сигнал украинских телерадиовещателей станет доступным не только жителям Попаснянского и Новоайдарского районов, но и жителям неподконтрольных территорий Луганщины и Донетчины. А это около 200 тыс. человек, проживающих в 50-километровой зоне от будущей станции.

Читай также: Рада уволила трех членов Нацсовета по ТВ и радио

Как известно, в апреле прошлого года в Луганской области начали восстанавливать теле- и радиовещание. Ранее телебашня в Лисичанске была обесточена из-за долгов. 


Напомним, ранее мы писали, что на украинском языке дома общаются только 46% украинцев.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (37)
Отсортировать по дате Вниз
verbion    01.11.2020, 20:52
Оценка:  -23
verbion
украинские говноканалы даже на украине (бандерлогские районы не в счет) никто не смотрит
WTF2wtf    31.10.2020, 21:26
Оценка:  +20
WTF2wtf
И зачем такую стройку капитальную устраивать?
Не могут уже металлоконструкции собрать под передатчики нормальной высоты?
Lyonya-Space    02.11.2020, 13:07
Оценка:  +22
Lyonya-Space
Уважаемый, Вы прежде чем что-то подобное писать, для начала узнайте хотя-бы азы строительства!
Выше будут металлоконструкций, а они крепятся к ж/б фундаментам.
М/к просто на земле не монтируются, это я Вам заявляю как строитель и по образованию и работавший в тресте Криворожстальконструкция.
WTF2wtf    31.10.2020, 20:54
Оценка:  +25
WTF2wtf
Только на дворе уже 2020-й год заканчивается ... это все нужно было делать еще в 2014-м, в самом начале российской оккупации
WTF2wtf    31.10.2020, 21:20
Оценка:  +22
WTF2wtf
Телевышка в Донецке намного выше всех в регионе и перебивает всех довольно далеко ... и ее никто не тронул с самого начала боевых действий, хотя она находится Петровском районе - в самом близком районе к линии разграничения.
За все время не удосужились над этим серьезно поработать ...
WTF2wtf    31.10.2020, 21:22
Оценка:  +20
WTF2wtf
Кое-как, через время, смогли поставить телевышку под Славянском ... и то она скромнее донецкой.
WTF2wtf    31.10.2020, 21:24
Оценка:  +23
WTF2wtf
Ну еще парочку передатчиков поскромнее ... но этого явно недостаточно.
Такое впечатление, что годами работали не на результат, а просто для галочки ... типа что-то делали
sebax    31.10.2020, 19:53
Оценка:  +24
sebax
Ого кацапи бісяться. Ягель шняп-шняп!
i-Вес    31.10.2020, 19:08
Оценка:  -28
i-Вес
Денег им девать некуда - всё равно жители ЛДНР будут пользоваться кабельным или смотреть российские каналы.
sebax    31.10.2020, 19:55
Оценка:  +24
sebax
Ну звісно, валуєв, путін, волочкова та інші хороводи у передачі "галубой аганьок" усім потрібні
WTF2wtf    31.10.2020, 20:52
Оценка:  +24
WTF2wtf
А ты сразу за всех бесправных местных оккупированного Донбасса все решил,
нацик контуженый???
Тупое путинское быдло ...
speakerbot    31.10.2020, 18:44
Оценка:  -28
speakerbot
даааа.... как посмотрят укр каналы олигархов еб..х так сразу в украину побегут........деньги некуда вливать .. всего 9к прироста ковидбольных....
sebax    31.10.2020, 19:56
Оценка:  +22
sebax
На чіту дивись, чи на Китай. Ці вас швидко навчать гарним манерам
WTF2wtf    31.10.2020, 20:52
Оценка:  +21
WTF2wtf
Само собой никто никуда не побежит - местные на оккупированном россией Донбассе давно вообще ничего не решают ...
KIBARG    31.10.2020, 18:29
Оценка:  +20
KIBARG
Блин, рабочих мест нет, жрать нечего, а они о промывке мозгов думают. Телевизор обьяснит всем, что жить в говне прекрасно-и всё наладится?
navigator2    31.10.2020, 17:07
Оценка:  +22
navigator2
та тут вже пацаки розмовляють Українською і так, а тим бабуіанам із-за поребрку все рівно потрібнен кисель як наркотик
wert-71    31.10.2020, 16:58
Оценка:  +17
wert-71
Ранее телебашня в Лисичанске была обесточена из-за долгов.

а можна з цього місця детальніше? Які ще гроші з державної пропаганди? Це держава на пропаганду витрачає, а не навпаки. Ми всі оплачуємо пропаганду, так завжди було.
Журнашлюхи, не шукайте причин проросійської діяльності української влади
Rikstal    31.10.2020, 14:34
Оценка:  +19
Rikstal
это видео с дрона - находка для шпионов! где СБУ?