Переключиться на мобильную версию

В Крыму сообщили о старте проекта по водоснабжению

На реке Бельбек и Кадыковском карьере строят водозаборы, к работам привлечены военнослужащие.
В Крыму начались работы "по устойчивому водоснабжению"
В Крыму начались работы "по устойчивому водоснабжению"
photo.unian.ua

В Крыму заявили, что начинают реализацию российского плана по водоснабжению полуострова.

Об этом заявил так называемый глава Крыма Сергей Аксенов, сообщает в субботу, 31 октября, Федеральное агентство новостей.

Читай также: В Крыму начали отбирать частные скважины

По его словам, на полуострове приступили к реализации плана “по устойчивому водоснабжению“.

Накануне в аннексированный Крым по поручению президента РФ Владимира Путина прибыл российский вице-премьер Марат Хуснуллин. Он проинспектировал строительство водозаборов на реке Бельбек и Кадыковском карьере.

Читай также: Названа причина водного кризиса в Крыму

По словам чиновника, решение о привлечении военных к строительству было верным. В скором времени к работе должны приступить еще 200 человек.

Как известно, в Киеве заявили, что поставку воды в Крым из Днепра не возобновят до деоккупации. В Москве, в свою очередь, заявили, что сами обеспечат Крым водой, чтобы не зависеть от Украины. В Кремле планируют выделить на эти цели 50 млрд рублей.

Также власти РФ предложили перекрыть приток Днепра Десну, которая протекает на территории России. Так они надеются заставить Украину пойти на уступки по Северо-Крымскому каналу.

Читай также: Показаны фото, во что за годы аннексии превратился Северо-Крымский канал

Тем временем на полуострове назрел водный коллапс. Пересохли реки, озера и водохранилища. Крымчан перевели на жесткий график подачи воды, а многим ее привозят в автоцистернах. Но даже там, где вода есть в кранах, она очень грязная, бурого цвета. В связи с этим местные жители отказываются платить за водоснабжение т.н. российскому правительству.


Напомним, ранее мы писали, что в Крыму борются с водным коллапсом трубами, насосами и скважинами.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (54)
Отсортировать по дате Вниз
Lyonya-Space    02.11.2020, 07:55
Оценка:  +22
Lyonya-Space
Да, будет таким образом решена проблема водоснабжения Крыма....
Проще добывать воду пропуская крымский гранит через соковыжималку!
Nikita@2011    01.11.2020, 09:54
Оценка:  -30
Nikita@2011
Ну, ...
платить никто не отказывается.
Вода в кранах рыжая - потому что Украина за 30-ть лет не заменила ни одной трубы в коллекторах, не говоря о домах.
Украина перестала поставлять России двигатели, комплектующие и пр.
Россия сейчас всё это производит сама.
То же будет и с водой.
Увы.
БРОКЕР_666    01.11.2020, 11:47
Оценка:  +27
БРОКЕР_666
это вопрос к бывшему верховному совету автономии, где были исключительно комуняки и рыгоАналы... и ВС АР Крыма должен был заниматься трубами а не разворовывать дотационные деньги с Киева
navigator2    01.11.2020, 12:34
Оценка:  +27
navigator2
Пацак! Приказ господина ПеЖє! Надень намордник и радуйся!
мидори    01.11.2020, 19:05
Оценка:  +2
мидори
вы уже суперджет сделали...саморазбивающийся
Woodbrother    01.11.2020, 09:36
Оценка:  +27
Woodbrother
Переливание из пустого в порожнее воды никакой не даст. И самое смешное, что взять воду в Крыму негде. Либо супердорогое опреснение соленой воды, либо с Днепра. Крым по своей первозданной природе - солончаковая пустыня Сейчас он очень быстро возвращается в своей первозданный вид.
Nikita@2011    01.11.2020, 09:56
Оценка:  -30
Nikita@2011
Ава у тебя хорошая.
Под стать мозгам.
dиk    01.11.2020, 11:38
Оценка:  +28
dиk
Дые вам мало того, что захватили крым, еще и трубы новые надо было перед этим поменять?
БРОКЕР_666    01.11.2020, 11:46
Оценка:  +27
БРОКЕР_666
это вопрос к бывшему верховному совету автономии, где были исключительно комуняки и рыгоАналы... и ВС АР должен был заниматься трубами а не разворовывать дотационные деньги с Киева
ostanovites    01.11.2020, 02:06
Оценка:  -11
ostanovites
почему не порох не зе не подписывают военное положение что бы сотрудничать ты мне я тебе с Европой ?
blya-tolyan    01.11.2020, 09:09
Оценка:  +28
blya-tolyan
потому что ты долбойоб. Уже не раз на эту тему писали.
БРОКЕР_666    31.10.2020, 20:25
Оценка:  +32
БРОКЕР_666
возможно я полный долб0йоб, но мне интересно, куда денут воду в случае перекрытия Десны к Днепру?
БРОКЕР_666    31.10.2020, 20:36
Оценка:  +29
БРОКЕР_666
до Азовского моря - как от ОДЕССЫ до Киева раком... так что Десну некуда сливать... больше Днепр нигде перекрывать нельзя - б0льшая часть Днепра проходит через половину Белоруси, так что лишние хромосомы со стороны Белоруси Днепр не смогут перекрыть
Брюква_и_Клюква    31.10.2020, 20:37
Оценка:  +31
Брюква_и_Клюква
Перепьют и лопнут.
БРОКЕР_666    31.10.2020, 20:40
Оценка:  +30
БРОКЕР_666
гн0йные пид0ры с кремля могут только желчью блевать в районе брянской и смоленской обл@дьстей
vokvok    31.10.2020, 20:51
Оценка:  +2
vokvok
Пустять в Крим по кримському мосту.
БРОКЕР_666    31.10.2020, 20:55
Оценка:  +29
БРОКЕР_666
пясдато - курск-белгород-крЫснодар-керч ь... заибись-канальчик нарисуется... ротенберги охренеть подымут свои ярды баксов вместе с куклой покойного кремляцкого окурка
Alex2lana    01.11.2020, 00:56
Оценка:  +29
Alex2lana
путиноиды выпьют
sebax    31.10.2020, 20:11
Оценка:  +29
sebax
Це ж близько 70 років кращі уми расїї думали над цим "ваістіну гєніальним рєшенієм нашєва правітєльства".
Той випадок, коли будувати ще не почали, та до дна вже докопали)
Р_И_К    31.10.2020, 19:58
Оценка:  +25
Р_И_К
А бздитерку москворылую торкнуло Аж пуканчик порвал... Гыгыгыгы и аминь
wert-71    31.10.2020, 17:12
Оценка:  +27
wert-71
В Кремле планируют выделить на эти цели 50 млрд рублей.

А Аксьонов Гоблін в 2014 році скільки запросив у Путіна на договір з Україною за водопостачання?
Напевно що менше, і тепер ніхто б не страждав. Але кремль відмовив.

Бо завдання кремля - зробити Крим безлюдним, зробити Донецький басейн безлюдн
Колишній-східняк    31.10.2020, 16:28
Оценка:  +26
Колишній-східняк
что сколько чего у одного тела отнимется, столько присовокупится к другому (М. Ломоносов)
БРОКЕР_666    31.10.2020, 15:19
Оценка:  +28
БРОКЕР_666
алексин777, что, тварь ордынская заткнулось? - методички не рассчитаны на такую инфу?