Переключиться на мобильную версию

Украина ответит Беларуси за закрытые границы, - Кулеба

Украинская сторона хочет объединиться в этом вопросе с Польшей и Литвой.
По словам Кулебы, официальная причина закрытия границ - рост коронавируса
По словам Кулебы, официальная причина закрытия границ - рост коронавируса
facebook.com/dmytro.kuleba

В Министерстве иностранных дел Украины проверяют, действительно ли причиной закрытия границ Беларусью стало обострение коронавирусной эпидемии. Если это не так, страна будет готовить белорусским властям адекватный равноценный ответ.

Читай также: Лукашенко закрыл границы Беларуси

Об этом заявил глава украинского МИДа Дмитрий Кулеба в эфире передачи “Свобода слова Савика Шустера” накануне, 30 октября.

По его словам, обстоятельства и причины границ под замком изучаются. При этом Украина объединилась в этом вопросе с Польшей и Литвой. Они сообща будут решать, что делать, если белорусская версия с COVID-19 окажется неправдой. Что именно предпримут, пока не решили.

Официальная версия Беларуси – рост количества больных. Но тогда стоило бы закрыть и российскую границу, а не только украинскую, польскую и литовскую, но ее оставили открытой. Если выяснится, что причина – большая политика, дипведомства Украины, Польши и Литвы будут вынуждены соответствующим образом отреагировать. Нам жаль, что Беларусь предпочла выбрать такой путь, - отметил Кулеба.

Министр иностранных дел также отметил, что Украина не отказывается от поддержки белорусского народа, а останется с ним в контакте. При этом он добавил, что сейчас также выясняется, как настроена оппозиция в Беларуси относительно агрессии РФ и оккупации Крыма.

Мы не намерены вмешиваться во внутренние дела соседей. Но нам нужно четко понимать, какую политику будут вести оппозиционеры, если они придут к власти, в том числе и при содействии Украины. То, что мы слышим от них сейчас, не имеет конкретики, это ни о чем, - подчеркнул Дмитрий Кулеба.

Читай также: Украина ответила на обвинения РФ по Беларуси

Как известно, с 29 октября Беларусь закрыла границы с тремя соседними странами – Украиной, Польшей и Литвой. Границу с Россией она оставила открытой. Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко также отметил, что въезд в страну запретили в целях безопасности.


Напомним, ранее мы писали, что власти Беларуси начали увольняться из-за действий Лукашенко.

Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
Pruxind    01.11.2020, 17:50
Оценка:  -23
Pruxind
МИД должен проявлять озабоченность, а не делать резкие заявления... где это идиот учился дипломатии...
Pruxind    01.11.2020, 17:52
Оценка:  -23
Pruxind
озабоченность, беспокойство, взволнованность а не "вы нам ответите"...
Ribikip    01.11.2020, 11:28
Оценка:  -23
Ribikip
Батько держись, украина с тобой.
Woodbrother    01.11.2020, 10:37
Оценка:  +20
Woodbrother
Проигравший выборы Лукашенко в Беларуси никто и звать его никак. Все его так называемые "указы" - филькина грамота. Сейчас бацько имеет статус пахана, бандитским образом терроризирующего страну своей бандой.
Fy19    01.11.2020, 09:31
Оценка:  0
Fy19
Объявить Белоруссии войну! До победного Конца!
Woodbrother    01.11.2020, 10:37
Оценка:  +18
Woodbrother
Совсем у вас на вашей московии крыша оторвалась.
Fy19    01.11.2020, 11:42
Оценка:  0
Fy19
Герасим! За что?
lagun    01.11.2020, 09:23
Оценка:  +1
lagun
Всё больше людей пробуждается благодаря книгам Николая Левашова от тяжкого сна в который нас ввергли паразиты захватившие власть на земле и чтобы сон не стал вечным нужно ПОНЯТЬ, что происходит иначе всё будет как в той присказке "хотели, как лучше, а получилось, как всегда"
Woodbrother    01.11.2020, 10:39
Оценка:  +19
Woodbrother
Засуньте писульки своего любимого ватника себе в дупу.
verbion    01.11.2020, 07:42
Оценка:  -19
verbion
Бандерлоги с иваносранковска противны всему миру
СлепойПью    01.11.2020, 01:09
Оценка:  +17
СлепойПью
Тут дело не в политике, и не в отношениях. Дело в том, что Батько прикрывает своё очко, чтоб титушек не понаехало даунбасских. Думает, что путин друг, и со стороны России ни кто не приедет. Но тут он прое бал-маскарад! Будет майдан номер два...
ИИИИИИИИИИ    31.10.2020, 23:23
Оценка:  -21
ИИИИИИИИИИ
Есть подозрение, что Беларуси похрен на мнение Украины.. Они демонстративно закрыли с нами границы. Кстати, ранее они закрывали только для нас,. Потому что обвинили Украину в поставке оружия. Почему-то верю. У нас каждая вторая разборка с огнестрелом. 90-е отдыхают.
WTF2wtf    31.10.2020, 23:32
Оценка:  +17
WTF2wtf
Ты в такни из шахт веришь?
В "ихтамнет" , в "съеденных снегирей" , в диспетчера Карлоса и прочую тупую херь от российских оккупантов и презика раши лично?
Обязан "верить" в это тупое антиукраинское говно оккупантов?
i-Вес    31.10.2020, 19:10
Оценка:  -23
i-Вес
У меня сосед закрыл двери и не открывает - он мне за это ответит!
Брюква_и_Клюква    31.10.2020, 20:00
Оценка:  +17
Брюква_и_Клюква
Он не хочет с тобой ебацца без водки. Купи пару флаконов - и твой милок тебе откроет
Вася_с_Иваново    31.10.2020, 17:59
Оценка:  -24
Вася_с_Иваново
Эй, Свинонацисты, вы с хоть кем-нибудь из соседей еще не разосрались? Одно слово - Укры.
Брюква_и_Клюква    31.10.2020, 19:58
Оценка:  +17
Брюква_и_Клюква
Смешной деревенский педераст. Ты выгребную яму почистил? Нет? А ведь морозы на носу - скоро тебе срать будет некуда.
WTF2wtf    31.10.2020, 21:05
Оценка:  +17
WTF2wtf
Тупой фашист из раши ... нацистский срач путинского быдла, быдла оккупантов из раши, уже стал обычным делом при преступном путинском режиме