Больницы Ужгорода заполнены больными с COVID на 100%

Тяжелобольных везут в больницы других районов Закарпатской области.
 |  Автор: Виталий Кулак
Больницы Ужгорода заполнены больными с COVID на 100%
EPA/UPG

В Ужгороде по состоянию на 2 ноября больницы, предназначенные для лечения больных с COVID-19, заполнены на 100%. Поэтому тяжелобольных госпитализируют в больницы других районов Закарпатской области. Об этом проинформировала пресс-служба Закарпатской ОГА.

Читай также: Уже более 400 тысяч украинцев заразились COVID-19

Закарпатская ОГА обвинила городские власти в саботировании решений Государственной и региональной комиссий по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций об увеличении количества койко-мест для пациентов с коронавирусом. 

Также власти Ужгорода проигнорировали распоряжение министра здравоохранения Максима Степанова о создании на базе Центральной городской больницы №1 многопрофильного госпиталя для лечения пациентов с COVID-19.

Читай также: "Светофорный" карантин: Украина введёт новый принцип зонирования

Сейчас пациентов с COVID-19 в тяжелой форме везут в больницы других районов Закарпатской области. В результате во время транспортировки один из пациентов умер.

Ранее стало известно, что мэр Ужгорода Богдан Андреев попросил министра здравоохранения Максима Степанова ослабить карантин. И это несмотря на "красную зону" карантина и переполненные больницы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK