В Украину идет антициклон: Дожди отступят, будет тепло

Синоптик сообщил, какая погода ожидает украинцев в ближайшие дни
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Украину идет антициклон: Дожди отступят, будет тепло
depositphotos.com

В среду, 4 ноября, в Украине установится преимущественно сухая погода. Осадки затронут только некоторые районы западе страны. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко.

Читай также: Какой будет погода в ноябре: Прогноз синоптиков

“Среда в Украине будет без дождей, разве что наш крайний запад затронет дождем атмосферный фронт, который затем, 5 ноября, станет смелее и принесет осадки на Запад и Север Украины. Но это будет в четверг, а пока 4 ноября – без существенных осадков“, - сообщила она.

Температура воздуха в течение дня будет колебаться в пределах от +9 до +14 градусов, на юге и востоке ожидается теплая погода +12 +17 градусов. В Киеве среда будет достаточно комфортной – без дождя, днем ​​около +10 градусов.

В четверг придет атмосферный фронт, который принесет дожди в западные и северные области Украины, на Западе после прохождения фронта 5 ноября похолодает до +5 +9 градусов, - отметила Диденко.

Читай также: Карпаты засыпало снегом

Также синоптик сообщила что на конец недели ожидается сухая и относительно теплая погода. С 6 по 8 ноября в Украине установится мощный антициклон, который оттеснит осадки за пределы страны.

Существенное понижение температуры воздуха, ориентировочно, предполагается со второй половины следующей недели, - резюмировала Диденко.

%img2huge%


Напомним, октябрь-2020 в Киеве стал самым тёплым за последние 140 лет. Температура превысила норму на 4,4 градуса.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK