Переключиться на мобильную версию

Суд в Италии оправдал нацгвардейца Маркива

Миланский апелляционный суд вынес оправдательный приговор по делу Виталия Маркива. Теперь он может вернуться в Украину.
Виталий Маркив во время судебного заседания
Виталий Маркив во время судебного заседания
Людмила Денисова / Facebook

Военнослужащий Национальной гвардии Украины Виталий Маркив был оправдан апелляционным судом в итальянском городе Милан. Об этом сообщила уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова в своем Telegram-канале во вторник, 3 ноября.

“Миланский апелляционный суд вынес оправдательный приговор по делу нашего героя, полностью оправдав его. Справедливость есть!“ – написала омбудсмен.

Читай также: Маркив сделал заявление на суде в Италии

Она отметила, что Маркив возвращается с представителями Украины на родину.

Заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко написал в Facebook, что Маркив освобожден от всех обвинений.

Как сообщалось, во вторник в Милане проходило заседание апелляционного суда по делу нацгвардейца Виталия Маркива. Итальянский суд принял новый перевод слов Маркива.

Напомним, 12 июня итальянский суд приговорил Маркива к 24 годам тюрьмы за якобы убийство итальянского журналиста Андреа Рокелли на Донбассе весной 2014 года.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (29)
Отсортировать по дате Вниз
ЗаелоПластинку    04.11.2020, 14:59
Оценка:  +26
ЗаелоПластинку
Италии теперь нужно поднять вопрос:
Поскольку убийца не Маркив, то кто? Не те ли, кто поставлял фейки в суд, чтобы Маркива очернить? Тем более, они ведь и МН-17 сбили своим буком. И так же само на украинцев пробовали стрелки перевести
ЗаелоПластинку    04.11.2020, 14:55
Оценка:  +26
ЗаелоПластинку
А я говорил, что сегодня всю троллятню выпустят! А ведь это еще только 3 часа дня, вечером их еще больше будет
Хорошо, что добрые люди минусят их, сразу ясно, что они за деньги посты строчат.
Boxeloxos    04.11.2020, 12:37
Оценка:  -33
Boxeloxos
Итальянская мафия его за своего гражданина заибошит.
stepa35    04.11.2020, 12:39
Оценка:  -30
stepa35
Неуй делать
trezub@    04.11.2020, 12:42
Оценка:  -32
trezub@
А зачем нам убийца в Украине своих преступников безнаказанных убийц полным полно ещё этого сюда же.
WTF2wtf    04.11.2020, 14:37
Оценка:  +29
WTF2wtf
Упоротое быдло оккупантов привыкло на раше хавать лживое путинского говно ведрами ...

В то время как путинские наемники реально убивают на украинской земле ... оккупанты, хуле от них еще ждать.
порох_хуйло    04.11.2020, 12:28
Оценка:  -25
порох_хуйло
Убивать русскоговорящих украинцев на Донбассе это плохо, убивать Италянских граждан журналистов тоже плохо. Пускай был бы лучше под стражей охраной чем где-то убитым под забором, ведь суд это ещё не вся проблема с подобными убийцами. Быть убийцей это плохо.
wert-71    04.11.2020, 14:34
Оценка:  +30
wert-71
так він же не вбивця. от засада, кремлеботик
WTF2wtf    04.11.2020, 14:38
Оценка:  +28
WTF2wtf
А убили получается путинские наемники?
Этого оправдали и освободили прямо в зале суда ... стоило нормально дело рассмотреть, не на основе сказок путинских оккупантов уровня "распятых мальчиков"
Woodbrother    04.11.2020, 10:54
Оценка:  +14
Woodbrother
Продажное правосудие Италии дало сбой. Это прекрасно. А как там поживают итальzнские журнашлюшки, которые хотели с Маркива еще и несколько миллионов евро на свою сладкую жизнь. Ничего у них часом не слиплось ?
ЗаелоПластинку    04.11.2020, 09:36
Оценка:  +17
ЗаелоПластинку
Интересно, почему в суде первой инстанции не смогли разглядеть пропаганду рашки? Мой вопрос можно упростить: сколько русской нефти было перечислено за эту слепоту?
КимЧенПых    04.11.2020, 09:30
Оценка:  -3
КимЧенПых
это всё замечательно, но какого хрена министр внутренних дел не на рабочем месте во вторник.
отгул у Шпигаля взял что ли?
ЫЫР69    04.11.2020, 10:26
Оценка:  -16
ЫЫР69
чего бы за госсчет в Милан не смотаться......шкиряк еще бы и боинг спецрейсом туда послал
Woodbrother    04.11.2020, 10:51
Оценка:  +7
Woodbrother
И когда это Шкиряк посылал Боинги. Вам что то не то приснилось сегодня на вашем кремлевском лаптестане.
СтальнаяКрыса    03.11.2020, 23:23
Оценка:  +10
СтальнаяКрыса
Интересно сколько теперь Маркиву заплатят компенсации? За такой срок компенсация должна быть довольно большая.
blya-tolyan    04.11.2020, 08:03
Оценка:  +1
blya-tolyan
старпёра совкового только бабло интересует. Тебе х й пососать дадут, не переживай.
Hercules    03.11.2020, 23:11
Оценка:  -27
Hercules
Путину пофигу на этих бандитов. А из тебя дурака делают, чтобы ты на плантациях лучше работал. Нищеброд...
сергей11    03.11.2020, 23:14
Оценка:  +18
сергей11
Было бы путину пофигу, не совал бы своё утиное рыльце по всему миру..
сергей11    03.11.2020, 23:14
Оценка:  +9
сергей11
Было бы путину пофигу, не совал бы своё утиное рыльце по всему миру..
WTF2wtf    03.11.2020, 23:15
Оценка:  +14
WTF2wtf
Бандиту путину на все и всех пофиг, он возомнил себя новой версией гитлера и срал на десятки тысячи убитых его преступными действиями и миллионы, которых он сдела нищими и бесправными по своей блажи
WTF2wtf    03.11.2020, 23:16
Оценка:  +17
WTF2wtf
Он своими преступными действиями и всех россиян намного беднее сделал, ради той же войны против Украины, ради своих личных хотелок ... но больше всего он опустил захваченный им Донбасс, ублюдок упоротый
wert-71    04.11.2020, 01:01
Оценка:  +18
wert-71
чуєш, "нищеброд", що у вас там пишуть зараз про судове рішення? Все ж таки 3 роки кремль у людини відібрав і гівном русскіх годував
evill_bull  (аноним)  04.11.2020, 08:51
Оценка:  +2
evill_bull
По данным Росстата - более 34 прц рабсиян не могут позволить себе 2-ю пару обуви. Так-же рассматривается вопрос о заселении рабсиян в деревянные дома. Но, ты дальше можешь вопить о украинцах на плантациях. Унылое, смешное ватное чмо, бугага.
Hercules    03.11.2020, 22:50
Оценка:  -30
Hercules
Его все равно убьют. рано радуется.
сергей11    03.11.2020, 23:12
Оценка:  +20
сергей11
Путинские петровы-башировы?
WTF2wtf    03.11.2020, 23:17
Оценка:  +16
WTF2wtf
Путинские убийцы убьют кого-то,
лживо обвиненного на основании тупой и лживой путинской же пропаганды?
мольфар    04.11.2020, 00:22
Оценка:  -1
мольфар
Убивать невиновных - стиль путиноидов.