Переключиться на мобильную версию

Освобождение Маркива в Италии: Как отреагировал европейский посол

Британский посол поздравила украинцев с радостной новостью.
Украинец возвращается домой
Украинец возвращается домой
twitter.com/MelSimmonsFCDO

Украинского военнослужащего Нацгвардии Виталия Маркива оправдал миланский суд. На его освобождение одними из первых в Европе отреагировали представители Британии.

Так, посол Великобритании Мелинда Симмонс поздравила украинцев в Твиттере.

Рада новости о том, что в Италии оправдали украинского нацгвардеца Маркива. Поздравляем всех причастных к такому результату. Справедливость есть и за нее стоит бороться, - написала диппредставитель.

Читай также: Зеленский прокомментировал освобождение Маркива

Накануне вечером 3 ноября стало известно, что Виталий Маркив возвращается на родину. Апелляционный суд Милана признал его невиновным в убийстве итальянского журналиста на Донбассе.

Первым об этом сообщил Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, который присутствовал на суде в Италии. Он отметил в соцсетях, что Маркива полностью оправдали, и назвал это огромной победой Украины.

Читай также: Главное 3 ноября: Маркив на свободе и ураганный вирус

В свою очередь, президент Владимир Зеленский поблагодарил всех, кто боролся за освобождение украинца, в частности, МВД, уполномоченного по правам человека, волонтеров, юристов, общественников и журналистов. Он напомнил, что освобождения Маркива ждали больше трех лет. По его словам, это событие придает веры и сил в борьбе за украинцев, которыедо сих пор незаконно находятся в плену или в тюрьме.


Напомним, ранее мы писали, что Маркив сделал заявление на суде в Италии.

Комментариев (24)
Отсортировать по дате Вниз
Р_И_К    04.11.2020, 15:20
Оценка:  +21
Р_И_К
Ахахахаха Как же мокселей плющит Да, мокши?
KITE    04.11.2020, 15:20
Оценка:  +22
KITE
Не переоцінюй свої можливості, Хєркулєс.
Hercules    04.11.2020, 15:13
Оценка:  -25
Hercules
Он еще пожалеет, что вышел из тюрьмы. Ибо этот рогуль недоразвитый будет долго и мучительно умирать.
KITE    04.11.2020, 15:21
Оценка:  +24
KITE
Не переоцінюй свої можлдивості, ХЄРкулєс.
Hercules    04.11.2020, 15:26
Оценка:  -24
Hercules
С чего бы это? Ты против меня и рта не посмеешь открыть. Потому, что ты тварь продажная. И делаешь все что я тебе скажу делать.
WTF2wtf    04.11.2020, 18:10
Оценка:  +23
WTF2wtf
У быдлобота запоребриковых оккупантов шиза процветает ... ипать же контуженое быдло
WTF2wtf    04.11.2020, 18:09
Оценка:  +23
WTF2wtf
Нацист-украинофоб упоротый,
ты приедешь из раши его убить?
А чего именно его, осел?
CCS    04.11.2020, 15:06
Оценка:  +22
CCS
Ця перемога здорового глузду над кацапськими фейками - дуже важлива! Бо і доля нашого солдата, і доля нашої Батьківщини будується з цих перемог, кожного дня, кожної хвилини.
Слава Україні!!! Героям слава!!!
Р_И_К    04.11.2020, 15:06
Оценка:  +22
Р_И_К
А мокши как возбудились
ParisMA    04.11.2020, 14:52
Оценка:  -28
ParisMA
Я-украинка! И для меня эта новость не радостная! Почему от моего имени рассписываются для всякой там шлоепени! Потом ЕСовцы (типа ССсовцы) думают что все украинцы БЫДЛО!

А Я ПРОТИВ!
CCS    04.11.2020, 15:03
Оценка:  +24
CCS
Після того, як Неля Штепа стала місцевим лепутатом, вона вважає, що її думка "як українки" - єдине важливе в Інтернеті.
Так, звісно, так воно і є))) друкуй далі свої думки, вата, будемо знати.
KITE    04.11.2020, 15:15
Оценка:  +24
KITE
А баба яга завжди проти.
WTF2wtf    04.11.2020, 18:11
Оценка:  +22
WTF2wtf
Ты только иностранным оккупантам, путиснким убийцам из раши зады лизать готово ... это не новость
skh    04.11.2020, 11:26
Оценка:  -29
skh
К лицемерию наглосаксов все уже привыкли. А чё не выставили фотку где он на фоне нацистской свастики, возьмите у Толи Шария может бритые ещё раз поздравят.
Woodbrother    04.11.2020, 12:26
Оценка:  +30
Woodbrother
Шариков плохо владеет фотошопом. Лучше брать у Соловьева. Там работают настоящие мастера фальсификаций.
WTF2wtf    04.11.2020, 14:04
Оценка:  +27
WTF2wtf
Тупое быдло оккупантов из раши, хватит говно метать.
Привыкли на раше самых конченых нацистов за счет бюджета содержать и направлять их для убийства тех же украинцев на Донбасс ... это путинская "политика" , преступная политика упоротого отморозка
Hercules    04.11.2020, 15:22
Оценка:  -24
Hercules
Малыш. Я понимаю, что ты завидуешь россиянам, потому что они лучше тебя живут. Вот и ищешь себе любой повод, чтобы прикрыть свою убогость. Но ты должен понять, что в РФ такое дерьмо как ты никто не ждет. Поиши себе что-нибудь другое.
WTF2wtf    04.11.2020, 18:14
Оценка:  +23
WTF2wtf
россия жестко опустила оккупированный Донбасс, намного ниже любого другого региона ... и завидовать там явно нечему.
А упоротое быдло оккупантов из раши тупо тащится с этого ...
Frenki-zol    04.11.2020, 10:59
Оценка:  -28
Frenki-zol
черт недобитый! На родине, по пьяне свои же педики замочат!!!
Woodbrother    04.11.2020, 11:02
Оценка:  +23
Woodbrother
Ваша на Россия ему не родина. Вы что то перепутали в утреннем перегаре.
Hercules    04.11.2020, 15:24
Оценка:  -24
Hercules
Не успокаивай себя. Ты же совсем конченный и понял, что речь идет про Украину. И я подтверждаю. Убьют его, ибо он рогуль тупой. Трепло...
ЫЫР69    04.11.2020, 10:28
Оценка:  -22
ЫЫР69
очередную савченко лепят.......
Woodbrother    04.11.2020, 10:43
Оценка:  +21
Woodbrother
Это совсем не тот случай.
ЫЫР69    04.11.2020, 11:01
Оценка:  -20
ЫЫР69
а я и не о людях, а о политпиарщиках