Названы очаги коронавируса в Украине

В двух регионах суточная заболеваемость перевалила за 800 человек.
Названы очаги коронавируса в Украине
УНИАН

СНБО были названы основные очаги коронавируса в Украине. Особенно показателями выделяется Киев и Харьковская область. Они находятся на первых местах по заражённости COVID-19. Подробности опубликованы на сайте службы безопасности.

Читай также: Минздрав обсуждает “карантин выходного дня“ – Ляшко

По имеющимся данным, в Украине за сутки был зарегистрирован антирекорд – впервые более 9,5 тыс новых случаев заболеваемости коронавирусной инфекцией. Лидером оказался Киев. Там заболели 856 человек. Харьковская область близка к показателям столицы, и уже скоро может занять антипервенство. В регионе COVID-19 заразились 850 граждан.

Читай также: У Зеленского объяснили, когда в Украине введут жёсткий карантин

Примечательно, что Киев и Харьковская область идут с большим отрывом от остальных регионов Украины. К примеру, на третьем месте находится Донецкая область с показателем в 636 заражённых. В Одесской Хмельницкой и Львовской областях за сутки COVID-19 выявили у 547, 511 и 505 украинцев соответственно.

%img2huge%

Как бы то ни было, в Украине есть регионы, в которых ситуация с коронавирусом находится на относительно положительном уровне. Это Луганская и Кировоградская области. В первой за сутки было выявлено 107 COVID-случаев, а во второй – 53 случая. Всего в указанных областях по состоянию на 4 ноября 3 988 и 2 730 заболевших.

Как сообщалось ранее, в Украине за сутки выявлено 9 524 случаев коронавируса.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK