Введение "чёрного" карантина и локдауна обсуждается – Рубан

Эпидемия коронавируса становится критической, потому власти хотят усилить карантин, заявил чиновник.
Введение "чёрного" карантина и локдауна обсуждается – Рубан
depositphotos.com

Правительство Украины обсуждает тему введения “чёрного“ карантина и полного локдауна. Об этом заявил глава киевской Госпотребслужбы Олег Рубан. Его слова передаёт РБК. 

Читай также: Минздрав обсуждает “карантин выходного дня“ – Ляшко

По словам чиновника, пока власти решают вопрос о том, что стоит вводить. Они колеблются между “чёрным“ карантином на всей территории Украины и локдауном, который будет кратковременным.

Как бы то ни было, пока предложения по борьбе с COVID-19 находятся на стадии обсуждения. Но если их примут, выполнение всех правил будет обязательным, считает глава Госпотребслужбы Киева.

“Я знаю, что по этому поводу ведётся дискуссия, это один из вариантов внедрения кратковременных локдаунов. Но, как показывает практика различных стран, это малоэффективный способ и приводит к снижению социальной активности“, – уточнил Рубан.

Читай также: Шмыгаль поручил регионам срочно готовить спортзалы под госпитали

Как бы то ни было, ранее в Офисе Зеленского высказывали более оптимистичное мнение. Советник главы ведомства Подоляк заявил, что в Украине растёт количество лёгких и средних форм коронавируса. Если карантин и усилят, то точечно, только в районах с повышенной заболеваемостью.   



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK