Кабмин повысил выплаты раненным военным: Кто получит на 100 тыс больше

На протезы будут выделять до 440 тыс гривен.
Кабмин повысил выплаты раненным военным: Кто получит на 100 тыс больше
Денис Шмыгаль / Телеграм

Кабмин повысил выплаты раненным военным, которые принимали участие в войне на Донбассе. О том, кто сможет получить на 100 тыс больше, рассказал премьер-министр Денис Шмыгаль.

Читай также: 100 дней перемирия на Донбассе: Озвучены потери Украины

По словам Шмыгаля, в среду, 4 ноября, правительство поддержало решение для поддержки военных. Речь идёт о солдатах, которые давали отпор российским боевикам на Донбассе, получили ранения и стали инвалидами.

Полный размер компенсации для замены протезов на более современные теперь составляет на 100 тыс гривен больше, чем раньше. Военные могут получить выплату до 440 тыс, уточняет премьер.

Читай также: Названы новые участки разведения войск на Донбассе

Шмыгаль добавил, что принятые Кабмином решения также направлены на обеспечение военных с протезами специальными изделиями для занятий спортом.

“Кроме того, выделяем 9 млн грн для семей лиц, которые погибли в зоне ООС, и лицам, которые получили инвалидность во время выполнения боевых заданий на Донбассе“, – пишет премьер в своём сообщении.

Ранее Денис Шмыгаль заявлял, что из-за коронавируса правительство не будет вводить локдаун в Украине. Пока возможно лишь усиление карантина.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK