Львов готовит новые места для больных COVID-19

В течение ближайших недель львовские больницы получат более 200 кислородных концентраторов.
Львов готовит новые места для больных COVID-19

Во Львове для больных коронавирусом уже определено 920 койкомест. Местная власть уже готовится разворачивать сотни новых мест для пациентов с COVID-19 в больницах, сообщает пресс-служба Львовского горсовета в среду, 4 ноября.

Указано, что дополнительные места для пациентов с коронавирусом планируют развернуть в больнице скорой помощи на ул. Миколайчука (350 коек), в 1-вой городской больнице на ул. Ужгородской (80 коек), в 8-мой городской больнице на ул. Навроцкого (60 коек).

Еще 80 коек определили в 5-той городской больнице на ул. Коновальца и 40 коек есть в 4-той больнице на улице Свенцицкого.

"По состоянию на сегодня 560 коек заняты – там лечатся больные пневмонией, с подозрением на коронавирус и больные COVID. В течение двух последних недель видим тенденцию к увеличению поступления пациентов, нуждающихся в госпитализации, поэтому количество койкомест мы стараемся увеличивать", – отметили в горсовете.

Также сообщается, что в больницах Львова насчитывается более 160 кислородных концентраторов, и в течение нескольких недель больницы получат еще более 200 таких аппаратов.

Ранее стало известно, что Минздрав разворачивает COVID-госпиталь во Дворце спорта в Киеве. Уже определено, какое количество оборудования нужно для такого госпиталя.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK