Известный украинский анестезиолог умер от коронавируса

Феликс Семенович Глумчер участвовал в разработке аппаратов для искусственной вентиляции легких.
Известный украинский анестезиолог умер от коронавируса
health-ua

В Киеве на 72 году жизни от осложнений коронавирусной болезни умер Заслуженный врач-анестезиолог Украины Феликс Семенович Глумчер. Об этом вечером в среду, 4 ноября, сообщила украинский инфекционист Ольга Голубовская в Facebook.

“Умный, профессиональный, сильный, прямой, самодостаточный и трудолюбивый... Я не нахожу слов, чтобы описать его вклад в лечение тяжёлых больных, подготовку кадров“, - указано в сообщении.

Читай также: Звезду сериала Поверхность застрелили во время угона его авто

Отмечается, что летом этого года также умер друг профессора, тоже академик Петр Дмитриевич Фомин.

Феликс Семенович Глумчер родился 30 января 1949 года. С 2004 года президент Ассоциации анестезиологов Украины. Участвовал в разработке более десяти протоколов по оказанию медицинской помощи Минздрава Украины, являлся внештатным консультантом Главного бюро судебно-медицинской экспертизы Украины.

Профессор, заведующий кафедрой анестезиологии и интенсивной терапии НМУ им. А.А. Богомольца награжден орденом За заслуги 3-й степени. Лауреат Государственной премии по науке и технике за участие в разработке аппаратов для искусственной вентиляции легких.

Как сообщалось, в Виннице от COVID-19 умер заместитель главного врача - заведующий поликлиникой Винницкой областной клинической больницы имени Пирогова Виктор Колодько. До этого от осложнений коронавирусной болезни умерли его мать и родной брат.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK