Переключиться на мобильную версию

Жителям Крыма собираются взвинтить цены на коммуналку, - СМИ

Тарифы будут формировать на основе существующих в РФ.
Больше крымчан будут платить только в Чечне и Новгородской области
Больше крымчан будут платить только в Чечне и Новгородской области
depositphotos.com

Так называемое российское правительство в Крыму собралось значительно повысить цены на услуги ЖКХ местному населению.

Читай также: Саммит Крымской платформы пройдет в мае 2021 года

Об этом сообщает Depo.Крым.

Уточняется, что власти дали указание поднять тарифы во втором полугодии 2021 года. Так, жителям отчужденного полуострова и в, частности, Севастополя придется платить за коммуналку на 6,2% больше, чем ранее.

Таким образом “правительство” хочет сравнять цены с российскими, причем самыми высокими. В Крыму, по данным СМИ, запланировано одно из самых крупных увеличений тарифов из запланированных РФ. Больше будут платить только в Чечне и Новгородской области.

Читай также: “Власти“ Крыма не надеются на воду из Украины

Также известно, что накануне о росте тарифов говорил “губернатор” подконтрольного России Севастополя Михаил Развожаев. Он отмечал, что горожанам поднимут цены на газ и свет. Увеличение политик объяснил тем, что крымские расценки сейчас отстают от тех, которые действуют в целом по России.


Напомним, ранее мы писали, что Франция поможет Украине с возвращением Крыма.

Комментариев (32)
Отсортировать по дате Вниз
sebax    05.11.2020, 18:53
Оценка:  +22
sebax
І це вони ще про "раскулачіваніє" не заговорили
yuliya    05.11.2020, 18:55
Оценка:  -23
yuliya
Сколько стоит 1 куб газа в Украине и сколько 1 кВт электроэнергии ?
navigator2    06.11.2020, 14:07
Оценка:  +23
navigator2
а ти чо не знаєшь? чи в кац-апіі неможна дивитися статистику?
nelci    05.11.2020, 17:12
Оценка:  -18
nelci
Надеюсь МИД уже выразил протест или еще кто?
Аlexandr_911    05.11.2020, 16:40
Оценка:  +2
Аlexandr_911
6% против 50% на украине , надо же людям мозги пудрить ))))
s_e    05.11.2020, 17:15
Оценка:  +17
s_e
в любом случае в Крыму выше чем в Киеве ))
yuliya    05.11.2020, 18:54
Оценка:  -23
yuliya
что выше ? ) Газ 2 грн. в Крыму и 8 в Киеве. Хотя может у тебя своя математика )))
yuliya    05.11.2020, 15:56
Оценка:  -17
yuliya
Неплохо было бы указать какие сейчас тарифы в Крыму, для сравнения с украинскими. Хотя такое, наверное, запрещено публиковать, а то многие "патриоты" расстроятся )))
RomaCrimea    05.11.2020, 16:00
Оценка:  -20
RomaCrimea
У меня 2-комнатная в Симфе. Коммуналка 5 тыщ, при з/п 30 тыщ.
s_e    05.11.2020, 17:17
Оценка:  +17
s_e
в любом случае в Крыму выше чем даже в Киеве ))
navigator2    05.11.2020, 18:29
Оценка:  +20
navigator2
5тис чего долларов? )) Йопа-ний дирявий пацак
yuliya    05.11.2020, 15:44
Оценка:  -19
yuliya
на 6,2% ОГО! Напомню, что после выборов в Украине один только газ подорожал на 45%, соответственно и отопление! А там на целых 6,2%
Woodbrother    05.11.2020, 15:46
Оценка:  +18
Woodbrother
А там и так людям платить нечем. Каждый процент- это смертный приговор ватникам.
yuliya    05.11.2020, 15:49
Оценка:  -20
yuliya
МВФ - доход на душу населения в Украине (годовой) 3 424$, РФ - 9 972 $
s_e    05.11.2020, 17:20
Оценка:  +20
s_e
дятел, доход на душу выше, но душе перепадает в разы ниже )) узнай для начала что такое ВВП на душу )
WWWW    05.11.2020, 15:23
Оценка:  0
WWWW
тобi не похер герой.?
вони ж не вмирають..!
Колишній-східняк    05.11.2020, 12:45
Оценка:  +21
Колишній-східняк
Так писали ж, що у каців тарифи нижчі ніж у нас. Виходить, крисчашам треба радіти?
ЗовПрироды    05.11.2020, 14:16
Оценка:  +19
ЗовПрироды
Тарифы там оффигенные. Субсидий нет. К рядовым ватникам власть относится как к скотам. Оно и не удивительно, ибо рабы они с детства.
yuliya    05.11.2020, 15:46
Оценка:  -22
yuliya
Газ в Крыму - 1,95 грн (в пересчете на гривну), в Украине , с учетом транспортировки, 7,5 - 8,5 грн. Так что зачем им субсидии ?
s_e    05.11.2020, 17:28
Оценка:  +19
s_e
кому ты тут пи№дишь, в Крыму мин 4 гр за куб, а вода (которой и так нет) и свет на порядок выше чем в Киеве
yuliya    05.11.2020, 18:53
Оценка:  -23
yuliya
Розничная цена на природный газ за 1 куб. м с НДС, руб.
в пределах объема потребления до 3500 куб.м. газа в год - 1 куб.м - 5,56151 руб (примерно 2 грн)
Теперь давай сравним электричество, сколько в Киеве 1 кВт ?
navigator2    05.11.2020, 12:36
Оценка:  +19
navigator2
крим вже в г-фне по самі вуха, після того як туди па-рашенци прийшли
Курьер    05.11.2020, 16:38
Оценка:  -23
Курьер
Серьезно? А до этого они в шоколаде купались??? Ты конченный провокатор, за деньги вбросы делаешь. Муд.ила...
navigator2    05.11.2020, 18:28
Оценка:  +20
navigator2
пацак знай своє місце, біля па-раши
Woodbrother    05.11.2020, 12:10
Оценка:  +17
Woodbrother
И доходы в оккупированном Крыму у населения фуфельные и субсидий нет вообще. А за долги по комуналке реально конфискуют жилье. В общем попали путинофилы в мегазадницу
Курьер    05.11.2020, 16:40
Оценка:  -21
Курьер
А ты смотрю прямо из Севастополя пишешь. Тебе наверное виднее. Диванный эксперт))))
alex-zol    05.11.2020, 11:46
Оценка:  -22
alex-zol
пока им якобы собираются, в Украине всех загнали в парашный угол!!!!
Woodbrother    05.11.2020, 12:11
Оценка:  +18
Woodbrother
Ватгник на московский, ну что вы на своем лаптестане можете знать про Украину. Идите лучше водку пить. Это у вас лучше получится.
Frenki-zol    05.11.2020, 12:27
Оценка:  -24
Frenki-zol
А что тут знать. Задний двор России и помойка Европы, с самым нищим народом))))))))))))
Woodbrother    05.11.2020, 12:30
Оценка:  +23
Woodbrother
Минималка в Украине значительно выше чем у вас на поганой на россии. И как это так получилось та ? Чаво ваньки лаптежные остались на своей нефтегазовой стране с голой ж_пой ? РЖАЧНО
Frenki-zol    05.11.2020, 12:33
Оценка:  -24
Frenki-zol
Чего ж Крымчане в родную говень не рвутся?!!!! Наверное все под стволами автоматов))))))))))))))))
Woodbrother    05.11.2020, 12:40
Оценка:  +21
Woodbrother
Многи бы рванули. Но на оккупированнм Крыму нельзя нормально продать жилье. А без хаты будешь переселенцем в общаге. Переселенцам дают квартиры, но процесс очень медленный.