Переключиться на мобильную версию

В Украине может появиться скорый поезд к границе Евросоюза

Италия заинтересована в строительстве скоростных путей со стороны Китая.
В Украине может появиться скорый поезд к границе Евросоюза
В Украине может появиться скорый поезд к границе Евросоюза
depositphotos.com

В Украине может появиться скорый поезд к границе Евросоюза. Следовать он будет через Одессу, Киев и Львов. Об этом сообщили в МИД.

Читай также: Укрзализныця закрывает продажу билетов на отдельных станциях

О строительстве скорых путей говорили министр инфраструктуры Владислав Криклий и полномочным послом Италии в Украине Давиде Ла Чечилия. Итальянский представитель заявил, что страна заинтересована в строительстве скорых путей со стороны Китая через Украину.

Протяжённость высокоскоростной железной дороги составит 896 километров. Криклий также указал, что Украина поддерживает создание высокоскоростной железнодорожной инфраструктуры в стране.

Читай также: Укрзализныця не будет повышать тарифы до весны 2021 года

Примечательно, что в данный момент Украина планирует возвести 2 000 километров скоростных путей.

Ранее сообщалось, что в Запорожье отменили бесплатный проезд для пенсионеров.

Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
barabooom  (аноним)  06.11.2020, 00:13
Оценка:  -3
barabooom
Гиперлуп сдулся, построим б/у ахрегат)))
WTF2wtf    05.11.2020, 14:24
Оценка:  +24
WTF2wtf
Маршрут пассажирского поезд Киев-Покровск (бывший Краснорамейск) решили продолжить до Авдеевки.
Теперь даже в Авдеевке будет то, чего нет в оккупированных Луганске и Донецке.
ЗовПрироды    05.11.2020, 14:05
Оценка:  +15
ЗовПрироды
В Украине уже есть скоростные пути между всеми крупными городами миллионниками. По ним можно идти до 360 км/ч. Путь безстыковой с термоклиньями, современной автоматикой, с отсутствием переездов через пути. Просто ширина колеи явно не европейская.
WTF2wtf    05.11.2020, 14:28
Оценка:  +23
WTF2wtf
Хм ... это прикол?
Забыл как Хюндаи еще несколько лет назад часто останавливались на перегонах - банально рвали контактную сеть на скоростях до 160 км/ч. Благо хоть теперь подправили сети и они бегают без проблем ... чень удобный транспорт, как оказалось )
ЗовПрироды    05.11.2020, 14:41
Оценка:  +16
ЗовПрироды
Вы неправильно поняли проблему. Это именно Хундаи рвали контактную сеть на своей максимальной скорости, которая равна примерно 153 км/ч. Тарпан, у которого практическая максималка почти 340 км/ч контактную сеть ни разу не рвал. Во время испытаний Тарпана, он делал пробные рейсы по Украине
ЗовПрироды    05.11.2020, 14:44
Оценка:  +16
ЗовПрироды
...со скоростью 245 км/ч. Именно на эту скорость разработчики хотели получить лицензию в УЗ, но им ее не дали, что бы не возникало глупых вопросов, зачем купили корейский хлам. До сих пор лицензии на 245 км/ч уТарпана нет.При Порошенко работа по лицензированию возобновилась....
ЗовПрироды    05.11.2020, 14:45
Оценка:  +17
ЗовПрироды
....но тут пришли клоуны к власти и опять все пропало. А ведь могли уже давно ездить по Украине как в ЕС, быстро и комфортно.
ЗовПрироды    05.11.2020, 14:48
Оценка:  +17
ЗовПрироды
Купленные Хрендаи изначально не соответствовали нашему климатическому исполнению и были уже на момент покупки б/у-шными. Вся пневматика, электрика и гидравлика висела под кузовом на пластмассовых защелках. Самая эпическая авария Хрендая на перегоне Донецк-Днепр произошла по причине...
ЗовПрироды    05.11.2020, 14:52
Оценка:  +16
ЗовПрироды
...обледенения днища головного вагона. Лед намерз прямо на всех коммуникациях, рухнул во время движения и порвал все и вся в этом чудо экспрессе. Поезд трое суток стоял в поле темный и обмороженный. В отечественных поездах все коммуникации идут в ВГП трубах прочно и надежно. А там все под тропики
WTF2wtf    05.11.2020, 17:43
Оценка:  +20
WTF2wtf
Что ты несешь? )))
Я и написал, что Хюндаи рвали контактную сеть, которая не расчитана была на такие скорости ... и не 153км/ч, а 160 по описанию (и в реале он до 160 ходит регулярно на маршруте).
И у Тарпана максимальная скорость обозначена в 200 км/ч, реальная эксплуатационная на уровне Хюндаев.
WTF2wtf    05.11.2020, 17:45
Оценка:  +21
WTF2wtf
Ничего не имею против КВРЗ, тем более это отечественный производитель ... но Хюндаи реально получше сделаны, как для пассажира.
Но у КВРЗ есть куда стремиться и заказ их продукции для УЗ был бы логичным.
WTF2wtf    05.11.2020, 17:46
Оценка:  +21
WTF2wtf
И нах дебильную чушь парить про "б/у" Хюндаев?
... нах гнать так упорото на уровне путинских говнометов???
Woodbrother    05.11.2020, 19:45
Оценка:  +17
Woodbrother
WTF2wtf - существующяя контактная сеть вполне потянет движение со скоростями примерно 350-400 км/ч. На более высоких скоростях контактный провод подвешивают по особой схеме, для равномерной искровой эрозии пантографа.
WTF2wtf    05.11.2020, 23:02
Оценка:  +22
WTF2wtf
Угу, пиши про 1000 км/ч ... тебя постоянно и не так несет