Рада ратифицировала соглашение о перевозках с Черногорией

Соглашение регулирует осуществление международных перевозок пассажиров и грузов автотранспортными средствами между территориями Украины и Черногории.
Рада ратифицировала соглашение о перевозках с Черногорией
MINTRANS

Верховная Рада Украины приняла законопроект № 0059, который предусматривает ратификацию соглашения между Кабмином и правительством Черногории о международных автомобильных перевозках пассажиров и грузов. Документ поддержали 286 нардепов. об этом в четверг, 5 ноября, сообщается на официальном сайте Министерства инфраструктуры.

"Черногория - одна из последних европейских стран, с которой до сих пор не урегулированы правила международных автомобильных перевозок. Эта сделка крайне необходима для создания надлежащей договорно-правовой базы сотрудничества в сфере международных автомобильных перевозок между нашими странами.

Ее ратификация будет способствовать развитию украинского-черногорских отношений в области транспорта, в частности их дальнейшей либерализации, а также улучшению двусторонних отношений между государствами ", - заявил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий.

Уточняется, что данное соглашение регулирует осуществление международных перевозок пассажиров и грузов автотранспортными средствами между территориями Украины и Черногории, а также транзитом через их территории и в/из третьи государства на основании разрешений, что выдаются уполномоченными органами стран.

Напомним, вчера в Киеве на улице Грушевского началась акция протеста "евробляхеров". Демонстранты на автомобилях выстроились возле Верховной Рады. Также сообщалось, что в Украине уменьшили штрафы для "евробляхеров".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK