Карантин выходного дня могут ввести с 9 ноября – Минздрав

Жёсткие ограничения будут действовать в субботу и воскресенье.
Карантин выходного дня могут ввести с 9 ноября – Минздрав
Максим Степанов / Фейсбук

Карантин выходного дня могут ввести уже с понедельника, 9 ноября. О том, что это значит, а также о том, какие будут ограничения, рассказал глава Минздрава Максим Степанов в одном из ток-шоу.

Читай также: За сутки от COVID выздоровело рекордное число украинцев

По словам министра, карантинные меры будут касаться только нерабочих дней. Новое правило направлено на ограничение общения между людьми. Это поможет снизить уровень заболевания коронавирусом.

Степанов объясняет, что Украина не может ввести полный локдаун на несколько недель, как это делают в других странах. Потому власти вынуждены вводить жёсткий карантин в субботу и воскресенье.

“В эти дни у нас будут работать продуктовые магазины, аптеки и транспорт. Всё остальное должно не работать“, – уточнил глава Минздрава, говоря об ограничениях.

Читай также: ВОЗ констатировала вспышку COVID-19 в Европе

Министр также рассказал, что с начала сентября количество COVID-пациентов выросло в 3,5 раза. В данный момент в медицинских учреждениях лечится 27,5 тысяч украинцев. У Украины есть 52 тыс мест для больных коронавирусом, увеличить их число можно ещё максимум на 20 тыс.

“Кроме того, мы пойдём на развёртывание временных госпиталей. Сейчас мы рассматриваем город Киев, Одесса, Донецкая область – Краматорск“, – заявляет Степанов.

Как сообщалось ранее, в Украине за сутки врачи выявили 9 721 случай заражения коронавирусной инфекцией.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK