"Чёрной" зоны карантина не будет – Минздрав

Информацию об этом министр назвал фейком.
"Чёрной" зоны карантина не будет – Минздрав
Максим Степанов / Facebook

“Чёрной“ зоны карантина в Украине не будет. Минздрав этот вопрос даже не обсуждал. Слухи о новой карантинной зоне опроверг глава ведомства Максим Степанов.

“Меня удивляет, с какой скоростью в нашей стране распространяются фейки. Такое не обсуждалось, никаких “чёрных“ зон никто не предлагал вводить“, – заявил министр.

По словам Степанова, люди не должны потерять свою работу из-за жёстких ограничений. Власти стараются найти баланс между тем, чтобы люди могли получать зарплату, но при этом оставались в безопасности.

Читай также: За сутки от COVID выздоровело рекордное число украинцев

Примечательно, что слухи о “чёрной“ зоне карантина появились после того, как об этом заявил руководитель киевской Госпотребслужбы Олег Рубан. Последний в интервью рассказал, что правительство обсуждает данную тему уже всерьёз. Якобы “чёрный“ карантин – один из вариантов локдауна. После слов Рубана тему подхватили различные “эксперты“ на шоу.

Читай также: В Украине подтвердили 9 721 новый случай COVID

Как бы то ни было, в Минздраве недавно сообщили, что введения локдауна в Украине точно не будет. Максимум, что планируют ввести власти, это карантин выходного дня. Он станет альтернативой локдауна и поможет снизить уровень заболеваемости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK