Под Киевом банда похитила, вывезла в лес и пытала бизнесмена

Полицейским удалось поймать двух нападавших, остальных объявили в розыск
Под Киевом банда похитила, вывезла в лес и пытала бизнесмена
npu.gov.ua

Полиция Киевщины задержала вооруженных злоумышленников, которые похитили предпринимателя и требовали выдуманный долг в 2 миллиона долларов. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Читай также: В Харькове мужчина за сутки ограбил два городских заведения

Группу злоумышленников, среди которых четверо граждан Казахстана и двое жителей столичной области, установили сотрудники Управления уголовного розыска полиции Киевщины совместно с оперативниками Киево-Святошинского отдела полиции.

О похищении 27-летнего жителя села Софиевская Борщаговка сообщила в полицию его жена. Злоумышленники похитили мужчину утром, возле его дома, затолкали в автомобиль и увезли в неизвестном направлении.

На поиски автомобиля злоумышленников сразу были ориентированы все наряды полиции, задействованы соответствующие структурные службы.

Читай также: Грабитель обезобразил вдову и украл деньги на похорон ее мужа

Как выяснилось, неизвестные вывезли потерпевшего в лес. Там они привязали его к дереву и пытали, требуя долг в сумме 2 млн. долларов США. Также нападающие сняли с электронного кошелька предпринимателя 20 000 иностранной валюты.

Мужчине удалось спастись и, благодаря неравнодушным людям, он вернулся домой.

По факту похищения человека и разбойного нападения следователи Киево-Святошинского отдела полиции открыли уголовные производства по ч. 2 ст. 146 и ч. 4 ст. 187 Уголовного кодекса Украины.

Читай также: На Львовщине грабители пытали и убили бизнесмена

Во время проведения ряда оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось выйти на след похитителей. Двоих из них при силовой поддержке спецназовцев оперативники задержали на территории Киевской области. Ими оказались 29-ти и 49-летний мужчины.

При проведении обысков по местам их проживания работники полиции обнаружили и изъяли большое количество оружия различной модификации, боеприпасы, кастеты, ножи, балаклавы, рации, парики, перчатки, мобильные телефоны, банковские карты, наркотики и деньги. Также изъяты автомобили, на которых передвигались злоумышленники.

Сейчас старшему из задержанных, который уже отбывал наказание за кражи и разбой, сообщается о подозрении в совершенных преступлениях. Суд избрал ему меру пресечения – содержание под стражей без права внесения залога.

Читай также: В Одессе двое мужчин похитили таксиста и потребовали выкуп

Решается вопрос уведомления о подозрении младшему подельнику.

Еще четырем иностранцам заочно сообщено о подозрении в совершении этих преступлений, они объявлены в розыск.

Полицейские проверяют задержанных мужчин на причастность к совершению других преступлений на территории области.


Напомним, киевлянка устроила разбойное нападение на брата и мать. Под угрозой ножа женщина с друзьями отобрала у родственников деньги и автомобиль.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK