Пограничники должны готовиться занять границу в ОРДЛО – Зеленский

Президент считает, что деоккупация Донбасса закончиться, когда пограничники займут границу с РФ в ОРДЛО
Пограничники должны готовиться занять границу в ОРДЛО – Зеленский
president.gov.ua

Во время рабочей поездки в Луганскую область Президент Украины Владимир Зеленский посетил отделение инспекторов пограничной службы “Рассыпное“ и порекомендовал им быть готовыми к приказу занимать границу в ОРДЛО. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

Читай также: Украина получит 100 млн долларов для Донбасса от Мирового банка

Глава государства ознакомился с тактико-специальными занятиями пограничников. Группа быстрого реагирования продемонстрировала отражение вооруженной провокации.

Президент также осмотрел образцы специальной техники - автомобили “Казак-2“, “КрАЗ Кугуар“, Land Rover и ознакомился с оборудованием специальной комплексной информационно-коммуникационной аппаратной и другой специальной техникой и оборудованием пограничников.

Читай также: В Золотом и Счастье откроют КПВВ для связи с ОРДЛО

Владимир Зеленский отметил, что государственная граница – это первый рубеж, на котором государство должно быть максимально эффективным.

Ни одного слабого места на границе не должно быть. Для нас это не просто вопрос экономики и противодействия контрабанде. Это стратегический вопрос для национальной безопасности Украины. Гибридное противостояние, которое продолжается, создает особые угрозы. И мы чуть ли не единственные в Европе, кто действительно умеет противодействовать таким угрозам. Мы умеем быть современными, мы умеем быть эффективными, - подчеркнул Президент.

Читай также: Зеленский о планах Кравчука на Донбасс: “Возможность есть“

Владимир Зеленский также выразил убеждение, что Украина возобновит контроль над участком границы в Донецкой и Луганской областях в полном объеме.

Именно наши пограничники будут теми, кто засвидетельствует, что деоккупация отдельных районов Донецкой и Луганской областей состоялась полностью, - сказал Президент и призвал Госпогранслужбу “готовиться к этому дню“.


Напомним, ранее Зеленский заявил, что главное на Донбассе – деоккупация. Пошаговый мирный план Украины дает возможность провести выборы на Донбассе уже следующей весной, отметил президент.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK