В мэрии Харькова рассказали о состоянии пострадавших в ДТП

Суд завтра вынесет решение относительно виновника аварии, и важно, чтобы оно было правильным, заявил зам горсовета.
В мэрии Харькова рассказали о состоянии пострадавших в ДТП
кадр из видео

Двое из троих пострадавших в результате масштабного ДТП, что произошло накануне в Харькове, - женщина и 10-летний ребенок - пребывают в медучреждении, мужчина уже дома. Об этом в воскресенье, 8 ноября, сообщил заместитель городского головы Харькова Игорь Терехов в Facebook.

"По состоянию на сейчас, одна из пострадавших с крайне тяжелой черепно-мозговой травмой в коме на ИВЛ - врачи от нее не отходят. Мальчик - с множественными переломами рук, ног и другими, но жизни его ничего не угрожает. Остальные пострадавшие - дома", - указано в сообщении.

Заместитель мэра заверил, что оба пациента больницы пребывают под круглосуточным наблюдением врачей и обеспечены всем необходимым.

В то же время Терехов отметил, что суд завтра вынесет решение относительно виновника аварии, и важно, чтобы оно было правильным - "не дало бы ему возможности уйти от наказания, не позволило сбежать домой".

Напомним, на харьковском проспекте Науки 22-летний водитель автомобиля Volkswagen сбил четырех человек на островке безопасности. В результате наезда пострадали три человека: женщина в красной куртке впала в кому, у мальчика множественные переломы рук и ног, у мужчины переломы ног.

Как сообщили в областной прокуратуре, открыто производство по статье о нарушении правил безопасности дорожного движения, повлекшее тяжкие телесные повреждения. Водитель задержан.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK