Главное 8 ноября: Выходные с жестким карантином и устаревший Донбасс

Подборка важных событий за прошедшие сутки.
Главное 8 ноября: Выходные с жестким карантином и устаревший Донбасс
depositphotos.com

Из-за ухудшения эпидемситуации в Украине хотят ввести новые карантинные правила на выходных, глава в ТКГ Леонид Кравчук предлагает внести изменения в договоренности по Минску. Мы собрали основные события минувшего дня.

Читай также: Елизавета II впервые появилась на публике в маске

Выходные с локдауном

К утру 8 ноября в Украине с начала эпидемии подтвержден 460 331 случай заболевания COVID-19. При этом 206 866 пациентов выздоровело, а 8450 – умерло. За сутки добавилось 9397 новых зараженных. В мире инфицировалось в целом свыше 50 млн чел. Кабмин готовится усилить ограничения, в частности, ввести локдаун выходного дня.

Соглашения по Донбассу требуют обновления

Руководитель украинской делегации в ТКГ по переговорам по Донбассу Леонид Кравчук заявил, что за шесть лет войны многое изменилось. В связи с этим он предложил пересмотреть некоторые пункты Минских соглашений от 2015 года и последовательность их выполнения.

Читай также: Китай запустил первый в мире спутник 6G

Министр пояснил детали штрафов за маски

По данным министра юстиции Дениса Малюськи, согласно закону за нарушения масочного режима штрафовать на улице не будут. Также штрафы не грозят несовершеннолетним. В то же время нарушением закона посчитают появление без защитного средства в общественных местах и транспорте.

Читай также: В США началась подготовка к инаугурации

В Укрзализныце продают “красные“ билеты

Укрзализныця начала отпускать билеты на станции в красной зоне карантина. Ряд из них был ранее закрыт. Речь идет о Берегово, Волосянке-Закарпатской, Великом Березном, Кострино, Перечине, Ставном, Ужгороде, Пологах, Сарате, Кулевче, Шепетовке.

Силовики в Беларуси арестовали свыше тысячи протестующих

Количество задержанных на массовых протестах в Беларуси перевалило за тысячу. По сведениям правозащитников, было арестовано 1023 человека. Большинство демонстрантов схватили в Минске. Также арестовали митингующих в таких городах, как Береза, Витебск, Бобруйск, Гомель, Гродно, Могилев, Ляховичи, Пинск и пр.


Напомним, ранее мы писали, что в Украине тестирование на COVID-19 намерены сделать бесплатным.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK