Боевики отказались открыть КПВВ на Донбассе

Ранее Украина анонсировала открытие всех пунктов пропуска на Донбассе
 |  Автор: Юрий Кобзар
Боевики отказались открыть КПВВ на Донбассе
dpsu.gov.ua

Несмотря на решение Украины с 10 ноября возобновить работу всех КПВВ на Донбассе, оккупационные власти в ОРДЛО продолжат блокировать пропуск людей в Донецкой области. Гражданские смогут пересекать линию разграничения по-прежнему только через один КПВВ два дня в неделю. Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на сепаратистские СМИ.

Читай также: На админгранице с Крымом могут появиться гуманитарные лагеря

Сообщается, что со стороны отдельных районов Донецкой области работать будет только КПВВ “Еленовка“ (по понедельникам и пятницам) на дорожном коридоре с КПВВ “Новотроицкое“. Таким образом, пропуск через КПВВ “Майорское“, “Марьинка“ и “Гнутово“ будет заблокирован.

Также в ОРДО отмечают, что открытие Украиной пунктов пропуска в одностороннем порядке якобы приведет к ухудшению эпидемиологической ситуации в Донецкой области.

Читай также: Пограничники должны готовиться занять границу в ОРДЛО – Зеленский

В своем заявлении оккупанты также отметили, что для выезда с оккупированных территорий гражданин должен иметь регистрацию (прописку) на подконтрольной Украине территории. А для того, чтобы въехать со свободной на оккупированную территорию, понадобится разрешение так называемого “межведомственного оперативного штаба“ боевиков.


Напомним, ранее украинская сторона заявляла, что с 10 ноября возобновляет пропуск через все КПВВ на Донбассе. Также обещали открыть два новых пункта, один из которых проинспектировал президент.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK