Под Киевом мужчина угрожал взорвать ёмкости с горючим

Мужчину обезвредили правоохранители. Позднее медики установили, что он был "под кайфом"
 |  Автор: Юрий Кобзар
Под Киевом мужчина угрожал взорвать ёмкости с горючим
kv.npu.gov.ua

Полицейские Киевской области задержали злоумышленника, который угрожал взорвать емкости с горючим на частном предприятии. Об этом информирует пресс-служба регионального управления полиции.

Читай также: Взрыв газовой станции под Харьковом: назначено 11 экспертиз

Инцидент произошел на одном из сельскохозяйственных предприятий села Терезино Белоцерковского района. О том, что в вечернее время мужчина проник на территорию предприятия, сообщил в полицию охранник.

Работники отдела реагирования патрульной полиции оперативно прибыли на место происшествия и задержали злоумышленника. Им оказался один из сотрудников предприятия.

Читай также: Взрыв магазина в Белой Церкви: начато следствие

В нерабочее время он перелез через забор, встал на бочках с горючим и угрожал их взорвать. В ходе осмотра полицейские установили, что на предприятии хранилось семь резервуаров, наполненных топливом.

Во время медицинского обследования выяснилось, что злоумышленник во время совершения дерзких действий находился под действием каннабиса и амфетамина.

Читай также: В Киеве “заминировали“ ТРЦ на Майдане

При поверхностном осмотре взрывоопасных или легковоспламеняющихся предметов у злоумышленника полицейские не обнаружили.

Хулигана задержали правоохранители на основании ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).


Напомним, в Луганской области пытались взорвать банкомат. Местный житель, “вооружившись“ электрошокером и газовым баллоном, пытался взорвать банкомат в ТЦ, однако сработала сигнализация и приехавшие правоохранители задержали его.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK