Главное 10 ноября: Производство Байдена и здоровье Зеленского

Подборка основных новостей за минувшие сутки.
Главное 10 ноября: Производство Байдена и здоровье Зеленского
uk.wikipedia.org

Стало известно, что с уголовным делом против вероятного лидера США Джозефа Байдена в Украине, Владимир Зеленский предложил программу здоровой нации. Мы собрали выжные события прошедшего дня.

Читай также: Россия начала переброску миротворцев из Армении в Карабах

Дело против Байдена закрыто

Нацполиция закрыла уголовное дело против лидера президентской гонки в США Джозефа Байдена, которое было открыто по инициативе экс-генпрокурора Виктора Шокина. СМИ выяснили, что его официально постановили остановить еще 23 сентября. Шокин считает, что расследование вели незаконно, он хочет оспорить производство в суде.

Президент выступил за здоровый образ жизни

Владимир Зеленский анонсировал информационную кампанию по внедрению здорового образа жизни. Это будет программа Здоровая нация, направленная также в помощь больным коронавирусом. К утру 10 ноября в Украине с начала эпидемии подтверждено 479 197 случаев заболевания COVID-19. При этом 214 657 пациентов поправилось и 8756 скончалось. За сутки нашли 10 179 новых зараженных.

Читай также: Европарламент раскритиковал Украину за суды и олигархов

На востоке Украины возобновили работу КПВВ

Украина снова начала пропускать граждан на всех семи контрольно-пропускных пунктах въезда-выезда в районе ООС. Четыре КПВВ открылось в Донецкой и три в Луганской области. В свою очередь, оккупанты заблокировали работу шести из них, пропуск осуществлялся только через КПВВ Станица Луганская.

Читай также: Стало известно, когда и у кого в Кабмине были самые высокие зарплаты

В ТКГ обсудили план по Донбассу

План действий Украины по урегулированию конфликта на Донбассе приняли за основу Трехсторонней контактной группой. Во время заседания российская сторона заявила о необходимости одобрения документа Верховной Радой, но вернуть диалогу конструктив все же удалось.

Президентская партия рассказала о победе

Лидер фракции “Слуга народа” Александр Корниенко заявил, что они выиграли местные выборы от 25 октября, по числу депутатских мандатов в стране. По его данным, от политсилы уже избраны 223 сельских, поселковых и городских глав.


Напомним, ранее мы писали, что Лондон высылает двух белорусских дипломатов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK