Переключиться на мобильную версию

Президент Украины поздравил ветеранов США

Зеленский напомнил имена американских героев украинского происхождения.
Президент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский
EPA/UPG

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил американских военных с праздником. Дело в том, что сегодня в США отмечают День ветеранов.

Об этом сообщается на официальной странице президента в Facebook в среду, 11 ноября. 

Читай также: В Белом доме отреагировали на заболевание Зеленского

“Сегодняшний день знаменует собой день дани памяти и уважения воинам нашего стратегического партнера и союзника - США. Американцы украинского происхождения с честью и достоинством служили в рядах Вооруженных сил США,“ - отметил Владимир Зеленский.

Президент привел в пример сержанта Майкла Странка, который был награжден Почетной медалью за доблесть во время битвы за Иводзиму, а также других военных.

Читай также: Зеленский ответил радующимся его болезни

“Эти легендарные украинские американские военные: Николас Миньо, Джон Дутко и Николас Ореско служат живым свидетельством американских ценностей. Другой пример тихого, самоотверженного служения - это Роман Купчинский“ - подчеркнул он.

Хочу поздравить Американскую организацию ветеранов, украинских американских ветеранов. Сегодня, в День ветеранов Америки, украинские американские ветераны трепетно ​​хранят украинскую культуру и боевой дух казачества. Спасибо за вашу постоянную поддержку Украины в эти тяжелые времена. Слава Украине! Боже, храни Америку! - подытожил президент


Ранее сообщалось о том, что президент Зеленский заразился COVID-19. Известно, что изоляцию глава государства проведёт в своей резиденции под медицинским контролем. 

Комментариев (12)
Отсортировать по дате Вниз
Ганс_мг42    12.11.2020, 08:19
Оценка:  -22
Ганс_мг42
Лизун
fulminate    12.11.2020, 08:30
Оценка:  +21
fulminate
Трам-парам))) Забыл?
verbion    12.11.2020, 06:59
Оценка:  -23
verbion
Зато на украинских ветеранов, в том числе и на своего деда, продолжает гадить
fulminate    12.11.2020, 08:14
Оценка:  +21
fulminate
В чем это выражается?
Ганс_мг42    12.11.2020, 08:20
Оценка:  -21
Ганс_мг42
в пенсии в 2500, в признании бендеровцев хероями, в снесении памятников, и тд
fulminate    12.11.2020, 08:26
Оценка:  +20
fulminate
Так Зеня американским ветеранам денег не давал вроде. А насчет памятников - так ты разберись сначала кому именно памятники посносили. Воинские мемориалы как стояли, так и стоят. Их даже реставрируют. Может у тебя повылазило или ты из дома не выходишь и смотришь только россия-24...
BAlexbor    12.11.2020, 01:06
Оценка:  0
BAlexbor
Лизнул так лизнул, даже петю перещеголял. Недавно был день освобождения Украины от фашистов и их пособников, где поздравления наших советских ветеранов - ПОБЕДИТЕЛЕЙ
fulminate    12.11.2020, 08:07
Оценка:  +22
fulminate
Набери в гугле (не в яндексе) "день освобождения украины от фашистских захватчиков зеленский" и переходи по первой ссылке. А президент страны-приемницы ссср, считающей себя единоличным победителем 3 Рейха, поздравил ветеранов, которые принимали участие в освобождении Украины?
Ганс_мг42    12.11.2020, 08:22
Оценка:  -24
Ганс_мг42
да мне по Х на рашку с ее презиком-карликом, я вижу что в украине творится
fulminate    12.11.2020, 08:27
Оценка:  +22
fulminate
По ходу ты события в Украине изучаешь по российским каналам. Мои соболезнования...
fulminate    12.11.2020, 08:11
Оценка:  +23
fulminate
Поздравить американских ветеранов украинского происхождения для тебя считается унижением и присмыканием, то как тогда расценивать аплодисменты в госдумме рф по случаю победы Трампа на выборах? Трам-парам, лизун)))
popnterrt    12.11.2020, 00:43
Оценка:  -22
popnterrt
Коронавирусный клоун на самоизоляции от скуки похоже снова крепко подсел на"кокос"...