Кравчук: Украина - это пламя в центре Европы

Определение Джозефом Байденом Украины как одного из приоритетов своей деятельности в украинской ТКГ считают хорошим знаком.
Кравчук: Украина - это пламя в центре Европы
ogliad.ua

Все цивилизованные страны видят, что война на востоке Украины может обернуться катастрофой как для Европы, так и для всего мира. Об этом заявил глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук в интервью ТСН.ua, опубликованном в четверг, 12 ноября.

"Смотрите, новоизбранный президент США Джо Байден в разговоре с европейскими лидерами <...> среди горячих точек дважды назвал Украину. Думаю, это добрый знак. Европа, США и весь цивилизованный мир видят, что в этом случае это не просто маленькая точка на карте. Это пламя в центре Европы, которое в любое время может стать катастрофой. Этого нельзя допустить", - отметил первый президент.

По его словам, урегулированию ситуации на востоке Украине способствует План Киева по Донбассу, который открывает новые возможности для встречи на высшем уровне в "нормандском формате".

"Захочет ли она (Россия - ред.) в данном случае поддержать эту идеологию? Я думаю, что время пришло. Потому что, будем говорить откровенно, не такое уж блестящее положение в России сегодня, чтобы диктовать многим, в частности Украине, какие-то условия, и не идти на какие-либо уступки", - добавил Кравчук.

Напомним, ранее Байден в разговорах с лидерами Британии и Франции выразил готовность работать вместе над глобальными проблемами, включая конфликт в Украине.

В то же время в Кремле заявили, что украинский "план Кравчука" по Донбассу противоречит Минским соглашениям.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK