Главное 12 ноября: Зеленский в больнице и дело МН17

Подборка основных новостей за минувшие сутки.
Главное 12 ноября: Зеленский в больнице и дело МН17
president.gov.ua

Президента с коронавирусом забрали в киевскую клинику, в Гааге опять проходят слушания по сбитому на Донбассе самолету МН17. Мы собрали важные события прошедшего дня.

Читай также: Посол Литвы назвал сроки для объявления Украины кандидатом в ЕС

Подхвативший COVID-19 Зеленский лег в больницу

Президента Владимира Зеленского, заболевшего коронавирусом, поместили в больницу Феофания в Киеве. Он записал видеообращение, рассказав, что чувствует себя хорошо и продолжает работать. В том же медучреждении находится с COVID-19 глава Офиса президента Андрей Ермак. Кроме того, коронавирусом заболели глава Верховной Рады Дмитрий Разумков и первый вице-спикер Руслан Стефанчук. Заседание Рады поручили вести заместителю председателя ВР Елене Кондратюк.

В Нидерландах возобновились заседания по делу МН17

Суд в Гааге продолжил после перерыва слушания о сбитом в 2014 году над Донбассом пассажирском самолете Малазийских авиалиний. На заседании выступила сторона обвинения в лице прокурора Тейса Бергера. Также судьи обязались удовлетворить ходатайства защиты во имя установления правды.

Читай также: Россия вводит ответные санкции по Навальному

Свыше полумиллиона украинцев заразились коронавирусом

К утру 12 ноября в Украине с начала эпидемии подтверждено 500 865 случаев COVID-19. При этом выздоровело 227 694 человека и 9145 скончалось. За сутки добавилось 11 057 пациентов, что является максимумом за весь период пандемии. Всего COVID-19 подхватило более 53 миллионов людей в мире.

Читай также: Суд в Гааге приостановил рассмотрение иска Украины к РФ

Найема взял на работу Укроборонпром

Бывший журналист и в прошлом нардеп Мустафа Найем назначен на пост директора по активам в концерне Укроборонпром. Он возглавил направление работы с активами и мониторингом государственных оборонных заказов предприятий-участников концерна.

В Сумах схватили зачинщика поножовщины на улице

Сумские полицейские арестовали 27-летнего мужчину, который накануне пьяным набросился с ножом на двух людей. Пострадавших увезли в больницу. Налетчика задержали в городе Ромны, куда он сбежал, изменив внешность.

Читай также: Кравчук: Украина - это пламя в центре Европы

Минздрав зафиксировал эпидемию гриппа в некоторых регионах

Главный санврач Виктор Ляшко заявил, что на Волыни и Донбассе, а также в Житомирской, Сумской и Черкасской областях зафиксирован низкий уровень превышения эпидемиологического порога гриппа. Он добавил, что это усугубляет ситуацию с эпидемией коронавируса в целом.


Напомним, ранее мы писали, что Трамп заявил о “краже“ у него миллионов голосов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK