Зеленский и Путин могут встретиться и обсудить Донбасс – Кравчук

Предпосылкой может стать план по достижения мира в регионе, предложенный Украиной.
Зеленский и Путин могут встретиться и обсудить Донбасс – Кравчук
УНИАН

Президенты Украины и РФ могут встретиться и обсудить Донбасс. Такое мнение высказал Леонид Кравчук, бывший президент, а ныне глава украинской стороны в ТКГ. Его слова передаёт ТСН.

Читай также: С начала года в Украину иммигрировали почти девять тысяч человек

По словам Кравчука, предпосылкой к встрече президентов может стать план по прекращению войны на Донбассе, который предложила украинская сторона. Встреча может пройти в Берлине.

Глава ТКГ также напомнил о заседании советников “нормандской четвёрки“, которое прошло 13 ноября. Там и может решиться вопрос о встрече лидеров в 2020 году.

“Украина, предложив такой план, открывает дорогу к этой встрече. Но захотят ли наши оппоненты… Я их так мягко называю. На самом деле оппонент у нас один, агрессор – Россия. Захочет ли она поддержать эту идею? Думаю, пришло время захотеть“, – высказал своё мнение Кравчук.

Читай также: На Донбассе умер один из главарей “ДНР“

По мнению экс-президента, Россия сейчас находится не в настолько выгодном положении, чтобы диктовать свои условия. При этом Кравчук рассчитывает в вопросах Донбасса не только на поддержку со стороны Евросоюза, но и на поддержку Джо Байдена.

Леонид Кравчук признаётся, что за всё время своего пребывания у власти не помнит, чтобы весь цивилизованный мир видел не просто “маленькую точку на карте“.

“Это пламя в центри Европы (Байден называл Украину горячей точкой), которое в любое время может стать катастрофой. Этого нельзя допустить“, – уточнил глава ТКГ.

Ранее сообщалось, что за сутки в зоне ООС на Донбассе было зафиксировано пять нарушений со стороны сепаратистов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK